Netflix покажет новую экранизацию «Книги джунглей» Редьярда Киплинга. Роли озвучили Бенедикт Камбербэтч, Кристиан Бэйл и Кейт Бланшетт.

Новый приключенческий фильм называется «Маугли: Легенда джунглей», и его режиссёр Энди Серкис известен вам по роли Голлума во «Властелине колец». Судя по недавно выпущенному трейлеру, в основе картины лежит более тёмная и драматичная версия истории, рассказанной уже много раз. По словам Серкиса, на примере знакомых персонажей он хотел показать, каково это быть аутсайдером, подвергаться гонениям и притеснениям — вполне современная тема для исследования.
Для анимации говорящих зверей в фильме был использован метод захвата движения, а даром речи героев наделили известные актёры. Бенедикт Камбербэтч озвучил в Шерхана, Кристиан Бэйл — Багиру, а Кейт Бланшетт — Каа. Главную роль сыграл молодой актёр Роэн Чанд.

Съёмки начались ещё в 2015 году, и на тот момент готовилась к выходу диснеевская картина «Книга джунглей». Расчёт был на то, что Disney, как обычно, выпустит яркий мюзикл, и обе экранизации смогут существовать одновременно, не мешая друг другу. На деле вышло не совсем так, поэтому релиз был отложен. 7 декабря фильм станет доступен для просмотра по всему миру на стриминговом сервисе Netflix.