Гречка дала большое интервью впервые после перерыва

13.11.2018, 19:05

На днях самобытная 18-летняя певица записала второй студийный альбом. Гречка в новом большом интервью рассказала, в чём видит свою миссию, что думает об оскорблениях из уст Земфиры* и как записывался свежий лонгплей «Мы будто персонажи».

Гречка​Фото: esquire.ru

Настя не гонится за светом софитов и мировым признанием, но популярность буквально настигает её сама: всё больше людей говорят о Гречке с немалым уважением. Минувший год принёс юной певице неофициальный статус одного из главных открытий последних месяцев. Говоря о том, что изменилось в её самоощущении за это время, Настя признаётся:

«Ощущаю себя очень взрослой. Все это время я проходила через злобу и негатив в свой адрес — я только их и замечала.

Сейчас я выросла, покрасилась, перестала стесняться и теперь чувствую себя отлично. Ну и начала глубже заниматься музыкой. Все супер».

Анастасии Ивановой 18 лет, она родом из города Кингисепп Ленинградской областиФото: скриншот из видео с выступления

В тот период, когда карьера, казалось бы, пошла в гору, девушка не выдержала натиска критики и ушла в тень. 

«Я поняла, что груз негативных отзывов сильно давит на меня. Боялась, что перестану заниматься музыкой, а может, и вообще жить не захочется. Я же подросток».

Настя рассказывает, что таким образом решила оградить себя, свою семью и слушателей от  огромного количества негатива в её сторону. За это время она пыталась проанализировать и принять себя, и именно эта закрытость помогла ей написать новый альбом.

Пластинка стала первой большой работой Насти, записанной без участия Александра Ионова - продюсера и владельца лейбла «Ionoff», который и открыл Гречку слушателю. Артистка начала сотрудничество с новой командой - музыкантами из группы «Валентин Стрыкало». Пытаясь найти нужное звучание, Гречка привезла на студию нескольких друзей, и по их реакции понимала, качает ли тот или иной сингл. Звукорежиссуру третьей пластинки певица планирует полностью взять на себя.

Настя признаётся, что негативных отзывов о новой пластинке гораздо меньше.

«После шквала критики о прошлых работах я ревела так, что думала, что сдохну.

Но сейчас там мало того что меня защищают, так есть и те, кто пишут, что после новой пластинки поменяли мнение», - говорит певица.

Кадр из серии для обложки альбома Гречки​Фото: ВКонтакте

Настя никогда не участвовала сама в создании хайпа вокруг своей персоны.

«Мне пофиг, будет хайп или нет. Если песни хорошие, то они себя покажут. Возможно, не сразу. 

Но я за то, чтобы иметь аудиторию поменьше, но точно свою. Люди понимают все, что я хотела этим диском передать. Ну и к чему мне хайп? Подержишься в топах, а как вылетишь — забудут тебя. Альбом выстроен как одна история, как одна маленькая жизнь. И мне пишут, что находят себя после того, как эту жизнь переживают.

Ну и зачем вообще слава, когда ты меняешь жизни людей?».

Известность к Гречке пришла после её первого релиза «Звёзды только ночью»Фото: скриншот из видео

Сложилось так, что пик внимания к молодой певице наступил вследствие весьма неприятной ситуации. Земфира* в социальных сетях назвала Настю некрасивой, чем вызвала бурю негодования не только у поклонников Гречки, но и у тех, кто её даже не слушал. Если критику в сторону музыки общество восприняло спокойно, то лукистское высказывание возмутило даже преданных фанатов рок-легенды. Сама Настя сначала очень миролюбиво отнеслась к оскорблению, написав:

«Спасибо большое Земфире* за ее мнение, я очень люблю ее творчество и уважаю как человека».

Но в новом интервью она высказалась более резко, признавшись, что Земфира* никогда не была её кумиром и ей безразлично, что та думает о её песнях:

«Мне не хотелось, честно говоря, этого пиара. Когда она сказала, что у меня некрасивое лицо, все полезли смотреть на мою внешность. В общем, 40 лет уже телке, а она не осознает свою влиятельность. Если она говорит, что лицо некрасиво, — тысячи людей пытаются это в тебе выискать, причем иногда даже когда видят живьем.

То, сколько людей ее слушает, показывает, что многие взрослые люди в России — тупые.

В том плане, что не воспринимают новое и не понимают, что времена быстро меняются». 

Все свои песни Гречка пишет сама​Фото: скриншот из видео с выступления

Настя считает, что через музыку реализует свою миссию, даёт поддержку тем, кто её искал, и признаётся, что получает мощный фидбэк от аудитории - люди пишут письма благодарности и просят продолжать творить.

«У меня большие планы. Я серьезно настроена на то, чтобы менять что-то в головах своего поколения. Да и вообще, пусть каждый подросток знает, что возможно все, главное действовать. А я постараюсь ему помочь в этом», - рассказала Настя в интервью ресурсу «Афиша Daily».

*Признана иноагентом на территории РФ

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.