Nas снял короткометражку по мотивам релиза «Nasir»

18.11.2018, 01:42

Под продюсерским началом Канье Уэста артист этим летом прервал шестилетнее молчание. После дропа альбома «Nasir» исполнитель решил не размениваться по мелочам. Nas смонтировал социальный ролик по следам пластинки. Запасаемся носовыми платками!

Nas​Фото: кадр из видео

Nas выпустил короткометражный фильм. В 16-минутной ленте он отразил реалии жизни своей малой родины – района Квинсбридж в Нью-Йорке. Прежде всего, зрителей отсылают к проблеме расизма на улицах одной из самых неблагополучных территорий Большого Яблока. Герои сталкиваются с жестокостью полиции и несправедливостью окружающего мира. В такой среде рос сам исполнитель. И об этом он рассказывает в альбоме «Nasir».

Обязательно к прочтению: Nas дропнул «Nasir», спродюсированный Канье Уэстом

Видео начинается с трека «Not For Radio». После чего переходит в композицию «Cops Shot The Kid». И так, шаг за шагом, в социальном ролике звучат почти все песни с пластинки, которую фанаты ждали долгих шесть лет. Для некоторых звуковых дорожек придумали сюжетные линии, часть Nas исполнил на предметном фоне. Так, во время «Simple Things» артист просто шёл по берегу океана. А вот для «Everythig» и «Adam & Eve» пришлось привлекать внушительное число актёров – около двадцати человек.

Предупреждение: видео содержит сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Выпуск видео, затрагивающего социальную тематику, выглядит как попытка обелить релиз после скандала. Сотрудничество с Канье Уэстом принесло Насиру Джонсу не только успех, но и обвинения в плагиате. В частности, речь шла о сэмпле в треке «Adam & Eve» и об обложке пластинки.

Читайте также: Канье Уэста и Nas уличили в плагиате

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.

Смотреть клип

Артём Качер показал ещё одно видео в поддержку нового студийника

Экранизацию получил заглавный трек «Сияй».