HammAli & Navai дропнули EP «JANAVI: Аутотомия»

26.11.2018, 10:30

Азербайджанские артисты после окончания тура не сидели сложа руки. Под конец осени они выдали мини-альбом «JANAVI: Аутотомия». В нём HammAli & Navai объединили танцевальные ритмы и лирик-звучание.

HammAli & Navai​Фото: Instagram

После весеннего релиза от исполнителей мало кто ждал новую подборку треков. Тур в поддержку дебютного альбома «JANAVI» прошёл успешно. А осенью они удачно выстрелили синглом «Мама». Он раскрыл Александра Алиева и Наваи Бакирова (это настоящие имена музыкантов. – Прим. ред.) с другой, более серьёзной стороны. Оказалось, артисты могут не только завести слушателей на танцполе, но и задеть за живое лирик-исполнением.

Обязательно к прочтению: HammAli & Navai пробирают до мурашек треком «Мама»

Название EP «JANAVI: Аутотомия» отсылает нас к дебютной пластинке. Добавка к имени, согласно словарям, в медицине означает препарирование тела, а в зоологии – способность некоторых животных отбрасывать части себя в качестве защитной реакции на раздражение. Яркий пример – ящерица, которая в случае опасности оставляет хвост.

Возможно, исполнители намекают, что мини-альбом – это и часть первого студийника, и одновременно самостоятельная работа. Некоторые из шести треков чем-то похожи на дебютную пластинку. Не бэнгеры, но звучат дерзко. Однако композиции «Мама» и «Ты позвонишь ночью» – это уже иная грань творчества HammAli & Navai. Лиричная и затрагивающая душу. Слушаем!

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!

Ариана Гранде представила седьмой студийный альбом «Eternal Sunshine»

Поп-дива вернулась на сцену и выпустила седьмой лонгплей.

Mary Gu презентовала альбом «luvcore»

Новый студийник артистки набрал уже более миллиона прослушиваний в VK!