Концерт Элджея в Якутии пришлось отменить

27.11.2018, 15:07

Завтрашнее выступление не сможет состояться из-за поступающих угроз физической расправы над приглашённой звездой. Организаторы мероприятия, организованного в рамках тура в поддержку альбома Элджея — «Sayonara Boy 143», — приняли решение не проводить его.

ЭлджейФото: Instagram

Безопасность команды Элджея и посетителей оказалась под угрозой. Якутские промоутеры решили не рисковать и отменили завтрашний концерт после попыток срыва через провокации. В Instagram они оставили пост с официальным обращением.

«Самому артисту приходили угрозы расправой. Человека, который занимается творчеством и является самым прослушиваемым исполнителем в России, призывали избить и убить в Якутске. Мы могли бы идти до конца и провести концерт. Но мы переживаем за провокации, за неконтролируемую толпу и за угрозы нападения во время концерта и после. Мы отменяем концерт, пусть это будет уроком для города», — заявили организаторы концерта.

Концерт в Якутске планировали посетить более двух тысяч зрителей. Ранее администрация города выпустила официальную рекомендацию не посещать мероприятия из-за пропаганды нездорового образа жизни.

Эта новость проходит параллельно с недавними отменами выступлений Хаски в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Волгограде и экспериментальной группы Ic3peak в Казани. Вчера в рамках концерта солидарности состоялось мероприятие #ябудупетьсвоюмузыку при участии Oxxxymiron'а, Басты и Noize MC.

Обязательно к прочтению: #ябудупетьсвоюмузыку. Как прошёл концерт в поддержку Хаски

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: