Режиссёр клипа «Мальбэк» и Сюзанны Полина Зайцева: «Змеиные темы в ролике и альбоме совпали случайно!»

09.01.2019, 10:21

В октябре экстраординарные музыканты выпустили видео на трек «Волнует меня». Экранизация получилась необычной и разноплановой, оставила некоторые вопросы и загадки у зрителя после просмотра. TNTMUSIC.ru решил, что лучше всего выяснить ответы на них лично, и пообщались с Полиной Зайцевой. Мы выяснили, где и как снималась работа и почему в ней Сюзанна избавляется от лишнего слоя кожи.

Полина Зайцева

Как вообще случилось ваше сотрудничество?

Мы познакомились через Анатоля Трофимова – режиссёра ролика «Гипнозы». После съёмок этого клипа Анатоль начал хорошо общаться с ребятами. Иногда брал меня с собой на их съёмки. Мы делились идеями, планами. Толик и предложил Роме снять клип в штатах, он согласился. И всё, мы поехали.

Сами артисты участвовали в проработке концепции?

Началась разработка идеи, мы погрузились в работу и буквально круглые сутки работали над роликом. Рома как продюсер проекта активно участвовал в продумывании идеи и принимал финальное решение.

Полина Зайцева - молодая режиссёр, взявшая на себя ролик «Волнует меня»​Фото: Instagram

Всё получилось очень живо и не постановочно. Как вы снимали сцены с перемещениями по ночному городу?

Вообще мы, по сути, просто гуляли, заходили в бары, и я снимала ребят в их естественном поведении, с теми эмоциями, которые они выплёскивают в своём естественном поведении, без камер.

Змеиная тема в ролике отсылает к названию альбома - «Reptiland», верно?

Честно говоря, так вышло абсолютно случайно! Я узнала о названии альбома только после того, как задумала змеиную тему в клипе. Мы думали, как поярче показать тот характер героев, который задумали. Решили, что он должен быть немного подлым, недобрым. Мы перебирали животных, которые могли бы подойти, и сошлись на змее.

Это уже  второй клип, начинающийся со странного монолога Сюзанны. Почему использовали его и на этот раз?

Монолог Сюзанны в начале – это уже такая фишка ребят, которую они перенесли и на новый клип. Это видео из их домашнего архива, которое снова Рома захотел вставить в начало ролика. Так что это была его творческая инициатива.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

SPECIAL: BUSHIDO ZHO про альбом «WESTGOTHS»

Смотрите эксклюзивное интервью ТНТ MUSIC!

ЭКСКЛЮЗИВ: AARNE про «AA LANGUAGE 3»

Герой чартов рассказал о новом альбоме, внезапной славе и звании короля фитов.

ЭКСКЛЮЗИВ: SQWOZ BAB об альбоме «OUT OF BOUNDS»

Интервью Марата и подробности с презентации студийника – в нашем сюжете!