Леди Гага и Трой Сиван замахнулись на «Золотой глобус»

09.12.2018, 20:53

Нынешний год в мировом кинематографе выдался богатым на хиты. Что ни саундтрек, то настоящая находка. В номинацию «Лучшая песня» престижной награды попали синглы, которые исполнили Леди Гага, Трой Сиван, а также Кендрик Ламар совместно с SZA.

Пять треков поспорят за звание лучшего в музыкальной номинации 76-й премии «Золотой глобус». Награждение пройдет 6 января, а на днях стали известны списки номинантов.

В категории «Лучшая песня» за победу поборются треки: «All The Stars» из фильма «Черная Пантера» в исполнении Кендрика Ламара и SZA, «Revelation» из «Стертой личности» от Троя Сивана и Йонси, «Shallow» из «Звезда родилась», который спела Леди Гага. Также в номинацию попали синглы Долли Партон «Girl in the Movies» и Энни Леннокс «Requiem for a Private War» (они прозвучали в картинах «Пыка» и «Частная война» соответственно – Прим. Ред.)

Леди Гага кроме этого попала в номинацию «Лучшая актриса в драматическом фильме», а значит, при хорошем стечении обстоятельств сможет получить сразу две статуэтки.

Обязательно к прочтению: Саундтрек «Звезда родилась» возглавил Billboard-чарт

Впрочем, ей придётся обойти сильных соперников, в числе которых Трой Сиван с композицией «Revelation». Он исполнил её вместе с Йонси. Кстати, этот трек был дважды номинирован на музыкальные награды, но ни одной пока не добился.    

Трой Сиван в списке возможных обладателей «Золотого глобуса» ​Фото: Instagram 

Кендрик Ламар, который знает толк в качественном музыкальном сопровождении, совместно с SZA стали авторами саундтрека «All the Stars» к фильму при «Чёрная пантера». Отметим, что вклад Кендрика в картину на этом не ограничился. Он является продюсером и одним из авторов всей музыки для фильма. Картина также представлена в категориях «Лучший драматический фильм» и «Лучшая музыка к фильму». А это означает лишь то, что рэпер может забрать очередную престижную премию.

Ещё по теме: Кендрик Ламар взял Пулитцера за альбом «DAMN.»

Кендрик Ламар не первый раз участвует в кинематорграфических проектах ​Фото: Instagram 
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.