17-23 декабря: что нового в сериалах

23.12.2018, 20:26

Трейлер «Чудотворцев» с Дэниэлом Рэдклиффом и Стивом Бушеми, южнокорейская фантазия на тему «Игры престолов» - хоррор «Королевство», ремейк легендарной ленты Акиры Куросавы «Расёмон» от Стивена Спилберга и не только.

Кадр из трейлера сериала «Чудотворцы»

Мы уже рассказывали вам о проекте «Чудотворцы», но почему бы не повторить? Тем более, что есть достойный повод – сериал наконец-то обзавёлся полноценным трейлером.

В главных ролях – Стив Бушеми и Дэниэл Рэдклифф. Первый играет самого Бога. Второй – ангела. Вместе они работают в компании под названием «Рай». Корпорация терпит крах, потому что босс (сам Бог) решает уйти в отставку. И проблемы человечества его больше не волнуют.

Обычный, рядовой ангел с таким порядком вещей совершенно не согласен и пытается одновременно уговорить начальника остаться и решить наши - мелкие земные - проблемы. Премьера комедии состоится 12 февраля.


Как-то несправедливо, что мы рассказываем больше всего об американских и британских проектах. Мир большой – и крутые сериалы снимаются везде. Поэтому – исправляемся!

Netflix представил первый трейлер южнокорейского творения – «Королевство». Для начала – это хоррор. Дальше – всё как мы любим: выдуманная страна, в которой идёт борьба за власть, интриги, войны… Спасибо «Игре престолов», теперь такие штуки в тренде. И бонусом – войско оживших мертвецов, которое угрожает стереть королевство с земли (где-то мы это же уже видели, не в той же «Игре престолов»?)

Главная особенность сериала – неповторимый восточный колорит. Премьера состоится 25 января.


Остаёмся на Востоке. Стивен Спилберг решил перенести с больших экранов на малые легендарную картину Акиры Куросавы «Расёмон».

Лента вышла в свет в далёком 1950 году. И сразу стала новаторской. Именно в этом фильме впервые одна и та же история рассказывается от лиц разных персонажей.

Кадр из фильма «Расёмон»

Главную фишку Спилберг решил сохранить и растянуть действие на 10 эпизодов. Надеемся, вы смотрели оригинал – потому как описать сюжет в двух словах весьма проблематично. Действие разворачивается в одном месте, где встретились три человека – дровосек, монах и крестьянин. Все вместе они имеют отношение к убийству. Вот только версии у них не сходятся.

Чтобы более чётко понять, о чём идет речь, советуем пересмотреть оригинал.


И напоследок - минутка гордости за нас. Уже упомянутый медиагигант приобрёл права на показ мини-сериала «Троцкий».

Историческая драма за восемь серий расскажет, как проходила Октябрьская революция. Отдельное внимание будет уделено тому, как Троцкий познакомился с Лениным. В главной роли – Константин Хабенский.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.

Бейонсе показала трейлер фильма «Ренессанс»

Вся эпичность мирового тура поп-дивы чувствуется уже в этих полутора минутах.