Партия или пати: JBL устроил из шахматного турнира вечеринку

26.12.2018, 18:52

Джаз встречает современные технологии. Бренд JBL обеспечил крутым саундом необычный ивент, объединивший интеллектуальный спорт и виртуозную музыку. Как прошла «Партия» - узнаете из нашего материала.

Фото: JBL

Джаз, шахматы и современные технологии? Что-то здесь лишнее? Вовсе нет! Бренд JBL показал, что это сочетание сейчас крайне актуально и гармонично.

Модная московская публика стекается теперь не на закрытые вечеринки, а на закрытые... шахматные турниры. Недавно создатели фестиваля Chess & Jazz провели в столице подобный - «Партия». В соответствии с придуманной концепцией название обрело многоуровневую смысловую нагрузку: это и шахматная партия, и джазовая партия, и объединение людей по интересам, и, конечно, вечеринка. Всё перечисленное воплотили на первой пати из планирующейся серии.

Сначала команды креативных кластеров Москвы приняли участие в шахматных состязаниях. Следом внимание публики переключилось на музыку - в этот вечер перед гостями выступил трёхкратный обладатель «Грэмми» Билл Лорэнс, один из основателей выдающейся фьюжн-группы Snarky Puppy.

В одиночку человек-оркестр выдал насыщенную программу, искусно сочетая разнообразные электроакустические инструменты. За выразительный звук отвечала компания HARMAN, которая укомплектовала главный зал на площадке турнира мониторной акустикой JBL.

Концертом в этот вечер всё тоже не ограничились. В рамках «Партии» для гостей была оборудована специальная гостиная-лекторий с уникальной акустической системой Harman Kardon Onyx Studio 5. Там можно было в числе первых в России оценить саундбары Harman Kardon Enchant. В зале лектория рассказывали про историю джаза и слушали виниловые пластинки, которые проигрывались с помощью системы класса High End на базе компонентов Mark Levinson и акустики Revel.  

Более подробная информация - здесь:

harman.com/ru / VK / FB / Instagram

Фото: JBL
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».