Смотрите трейлер «Чёрное зеркало: Брандашмыг»

28.12.2018, 10:52

Фанаты популярного британского сериала дождались продолжения. Это полнометражный фильм, который выйдет на Netflix уже сегодня. Сообщается, что полуторачасовой эпизод можно смотреть в интерактивном режиме, то есть зрителю предоставлено право выбирать, какие действия героев последуют дальше.

«Чёрное зеркало: Брандашмыг»Фото: кадр из трейлера

В центре сюжета — молодой программист Стефан, участвующий в разработке компьютерной игры по мотивам книги «Брандашмыг» (в оригинале — Bandersnatch). Погрузившись в процесс с головой, он начинает по-другому воспринимать реальность. Всё это происходит в 80-х, и атмосферу того времени отлично передаёт хит «Relax» группы Frankie Goes to Hollywood, который звучит в трейлере.

Кто же такой Брандашмыг? Это персонаж, встречающийся в работах Льюиса Кэролла «Алиса в Зазеркалье» и «Охота на Снарка». Он описывается как свирепое, быстрое существо с длинной шеей. В новом фильме речь идёт о романе выдуманного писателя Джерома Ф. Дэвиса — человека гениального, но, судя по всему, в конце концов сошедшего с ума. Есть мнение, что главный герой и есть автор книги — только из другой реальности. Учитывая, что сюжетные линии «Чёрного зеркала» всегда удивляли неожиданными поворотами, в такую версию вполне можно поверить.

«Чёрное зеркало: Брандашмыг»Фото: кадр из трейлера

Ещё один интересный факт — видеоигра под названием «Bandersnatch» и правда рекламировалась в 1984 году, хотя так и не была выпущена. По задумке создателей она должна была стать чем-то феноменальным, но этого не произошло, потому что компания-разработчик вскоре обанкротилась.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.

Бейонсе показала трейлер фильма «Ренессанс»

Вся эпичность мирового тура поп-дивы чувствуется уже в этих полутора минутах.