R. Kelly лишился контракта с лейблом из-за секс-скандала

19.01.2019, 13:08

Показ ретроспективного сериала о R&B-легенде наделал много шуму. Восемь женщин раскрыли детали насилия со стороны R. Kelly. От коллабов с артистом уже отреклись Леди Гага, Chance The Rapper и другие. А теперь и звукозаписывающая компания Sony Music решила прекратить сотрудничество со звездой.

R.Kelly​Фото: Instagram

За последние несколько лет имя R. Kelly чаще фигурировало в скандальных новостях, нежели в музыкальных. Но слухи о насилии и педофилии мало влияли на карьеру певца. Эффекта взорвавшейся бомбы удалось добиться после выхода сериала «Surviving R. Kelly». Здесь своими историями поделились восемь женщин, которые стали сексуальными жертвами R&B-певца.

После окончания документалки над головой R. Kelly начали сгущаться тучи. Леди Гага, Селин Дион, Chance The Rapper отреклись от дуэтов с ним. И даже удалили совместные треки со стриминговых площадок. Французская рок-группа Phoenix извинилась за сотрудничество с рэпером в 2013 году. А сколько было слов осуждения от коллег по сцене!

Обязательно к прочтению: Хроники скандала: как гудит шоу-бизнес после документалки о грехах R. Kelly

И вот – новый удар для R. Kelly. Известная звукозаписывающая компания Sony Music разорвала с исполнителем контракт. Скорее всего, лейбл не выдержал потока писем от возмущённых слушателей. Ведь компанию буквально завалили просьбами прокомментировать ситуацию с секс-скандалом и наказать артиста за его грехи, сообщает издание AP.

R. Kelly, конечно же, опровергает все сексуальные домогательства и к женщинам, и к девочкам. Ранее он творчески подошёл к своим оправданиям, написав сингл «I Admit». Выйдет ли рэпер и в этот раз сухим из воды? Это решат служители Фемиды – судебные слушания не за горами.

Читайте также: R. Kelly ответил на обвинения в изнасилованиях 19-минутной песней

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.