Биатлонист покоряет бездорожье: суперчеллендж продолжается!

13.02.2019, 12:59

Испытать себя на этот раз решил чемпион мира Антон Бабиков! Следите за атлетами Team Toyota Russia, которые не побоялись выйти за рамки привычного, бросайте себе вызов и получите возможность попасть на главное экстрим-событие сезона – фестиваль New Star Camp в Сочи.

Антон Бабиков​Фото: Toyota

Каждый день нам бросают вызов рабочие задачи, обстоятельства и другие люди. Настало время бросить вызов самим себе, переступить через барьер нехватки навыков, отбросить страх и стать сильнее!

Мы продолжаем находить для вас новых вдохновителей среди молодых и амбициозных атлетов Team Toyota Russia. Они уже состоявшиеся звёзды в своих видах спорта, но всегда готовы осваивать нечто новое! Знаменитый российский биатлонист, чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, участник Олимпийских игр, многократный призёр российских и международных первенств Антон Бабиков решил… отложить лыжи с винтовкой подальше и сел за руль внедорожника Toyota Hilux.

«Не сказать, что раньше решался на что-то экстремальное, потому что я профессиональный спортсмен и мы обязаны беречь своё здоровье. Но в то же время я молодой человек, и зачастую есть желание где-то подойти к краю и посмотреть, что там. Поэтому мне хочется просто проверить себя в каких-то экстремальных условиях, и этот челлендж для меня - одна из первых ступеней на пути к тому, чтобы узнать, на что я способен в принципе», - так объяснил Антон Бабиков свой главный мотив.

​Фото: Toyota

Спортсмен рассказал нам, что считает экстремальное вождение очень полезным навыком, ведь, испытав себя таким образом, можно получить опыт, который пригодится и в повседневной жизни. А так как атлет считает себя ответственным водителем, он хочет уметь хладнокровно справляться даже с самыми непредсказуемыми ситуациями на дорогах.

Бабиков рассказал, что впервые оказался за рулём пикапа и не знал, как ему будет даваться вождение на авто с другой «развесовкой». Это биатлонист считал главной трудностью до челленджа. Но у него был опытный инструктор - мотогонщица Анастасия Нифонтова, прошедшая Дакар. Она объяснила многие особенности поведения машины на бездорожье, и Антон, как прилежный ученик, усвоил все уроки.


«Прыжки на трамплине были очень интересными. Когда такая машина приземляется с высоты даже в полметра на землю, ты чувствуешь приличное столкновение! Но, к счастью, она отлично с этим справлялась, поэтому всё было в кайф», - описал свои чувства за рулём атлет.

​Фото: Toyota

Никаких чётких трасс - только поля, леса, ухабы, лужи и грязь. Спортсмен не спасовал перед препятствиями, а двигался вперёд, заряженный адреналином!​


«Перед гонкой я пытаюсь в голове промотать идеальную траекторию прохождения трассы, всё сделать правильно заранее. И потом просто стараюсь выполнить те пункты, которые обозначил для себя, ничего не забыть, нигде не уклониться в сторону и не поддаваться каким-то мечтаниям. На соревнованиях реже получается испытать такое удовольствие, отпустить себя. Там я делаю то, что делал миллион раз, одни и те же движения, одни и те же упражнения, и пытаюсь в них совершенствоваться, а в челлендже я выполнял упражнения, которые были для меня новыми, поэтому они давали мне новые ощущения», - признался Антон Бабиков.


Удалось ли профессиональному биатлонисту пройти испытание суровым российским бездорожьем? Узнаете в ближайших выпусках программы FUNBOX на ТНТ MUSIC. Полную видеоверсию смотрите на сайте pushthelimit.ru, а также принимайте участие в челлендже: внимательно смотрите ролики атлетов, испытывайте себя и получите шанс попасть на спортивно-музыкальный фест New Star Camp в Сочи. Все подробности Toyota Challenge – здесь.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».