Приятель Канье Уэста выдал себя за него

10.02.2019, 22:05

Вокруг скандального рэпера продолжают происходить странные вещи. На этот раз выяснилось, что один из артистов, работавших в команде Канье Уэста, организовал выступление от его имени и присвоил себе гонорар. Разбираемся, как такое могло произойти.

Канье УэстФото: Legion-Media.ru

Есть звёзды, которые, умеют притягивать неудачи. И Канье Уэст, похоже, из их числа. Список неприятностей рэпера на днях пополнился новым пунктом – от его имени пытались провернуть аферу.

В рамках Недели моды в Нью-Йорке должен был состояться показ Филиппа Плейна. Команда дизайнера вела переговоры с Уэстом о выступлении. И вполне успешно: рэпер согласился выступить и посетить ужин после. За всё он попросил 750 тысяч долларов. Контракт был подписан, аванс переведён. Вот тут-то и вскрылось всё самое интересное. Супруг Ким Кардашьян, как оказалось, был не в курсе, что его ждут на показе. Подпись не его, аванс он тоже не получал.

Как выяснилось, переговоры с модным домом вёл другой человек – рэпер Малик Юсеф. Когда-то он входил в команду Уэста, поэтому до сих пор имеет доступ и к счётам, и к документам.

Малик ЮсефФото: Legion-Media.ru

Казалось бы, очевидная статья «мошенничество». Но Юсеф утверждает, что возникло простое недопонимание. Сначала, он заявил, что договаривался о своём личном выступлении. Потом появилась другая версия: это контракт не на выступление, а на покупку обычных футболок. И Канье, якобы, был в курсе сделки.

Конечно, Малику никто не верит. Одной из первых (как, впрочем, и всегда) высказалась сама Ким Кардашьян. Теледива написала в Twitter, что никуда её муж не собирался:


«Он не планировал выступать ни на одном модном шоу в этом сезоне. Всё слухи!»


Представители лейбла Уэста были более резки. Прошлись по Юсефу, не стесняясь:


«…Он не в состоянии ни договориться о сделке, ни получить деньги, ни подделать подпись, ни заключить какой-либо контракт!» - приводит слова менеджмента портал TMZ.

Канье УэстФото: Legion-Media.ru


Самыми дипломатичными оказались сотрудники дизайнера Филиппа Плейна.


«Мы были бы очень рады поработать с Канье Уэстом. Но, к сожалению, тот человек притворился членом команды и действовал без ведома Канье. К сожалению, мы тоже очень сильно пострадали из-за этой ситуации».


Насчёт «пострадали» - кстати, это ещё большой вопрос. Да, Канье не выступит, зато поднятая шумиха явно сделала лейблу хорошую рекламу. Теперь, главное, чтобы деньги вернулись на нужный счёт.

Какая судьба ожидает несостоявшегося афериста, пока неизвестно.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: