18-25 марта: что нового в сериалах

25.03.2019, 10:18

Эпичный трейлер третьего сезона «Очень странных дел», квест и благотворительная акция от создателей «Игры престолов», свежая интерпретация истории Франкенштейна - «Живой» с Райаном Филиппом, а также Аня Тейлор-Джой в проекте «Ферзевый гамбит».

Кадр из трейлера третьего сезона сериала «Очень странные дела»

Любители сериалов, сегодня мы хотим предложить вам оторваться от мониторов и выйти в реальный мир. Тем более, есть повод. Даже несколько. Подарили их нам создатели «Игры престолов».

В рамках промокампании финального сезона (как будто он в ней нуждается), они придумали сразу несколько интересных развлечений.

Итак, где-то на нашей планете спрятано сразу шесть железных тронов. Ваша задача - их найти. Они могут оказаться на любом континенте, в любой стране. В качестве подсказки на официальном канале проекта появилось вот такое видео:

Это один из спрятанных тронов. Лес, птички поют… и всё. Догадывайтесь сами, где находится этот живописный уголок. Кстати, советуем поторопиться - время на поиски весьма ограничено. Об этом напоминает таймер обратного отсчёта.

Если бегать по лесам в поисках железного стула вы не готовы, не расстраивайтесь. Поддержать любимый сериал можно и другим способом. Например, пролить кровь. Не пугайтесь. Создатели, пусть и весьма своеобразным способом, предложили поклонникам саги стать донорами. Медсестру в доспехах или драконов в коридоре вам никто не гарантирует. Но поступок полезный.


А теперь, когда все набегались и пролили кровь, можно смело вернуться к мониторам. Радостное событие случилось на улице поклонников «Очень странных дел». Сначала на Twitter-страничке проекта появилось необычное сообщение. Вот оно:

Долго расшифровывать его не пришлось. Вслед за постом создатели опубликовали первый трейлер третьего сезона. Судя по кадрам - нас ждут совершенно безумные серии. События грядущего сезона развернутся летом 1985 года, во время школьных каникул. Премьера состоится 4 июля. Всего будет восемь эпизодов.


Тем временем, те, кто трудились над «Очень странными делами», уже нашли себе новые проекты. Режиссёр Ута Бризвитц взялась за экранизацию пилотного эпизода сериала «Живой».

Самое главное, что нужно знать о проекте: в главной роли - Райан Филипп, а в основе сюжета - история про Франкенштейна. Но готовьтесь – это будет очень вольная интерпретация романа Мэри Шелли.

Райан Филипп​Фото: Legion-Media.ru

Действие разворачивается в наши дни, в Сан-Франциско. Герой Райана – полицейский, который сначала умирает, а потом оживает. Оживляет его доктор Франкенштейн. Процесс проходит удачно, но не совсем. В том, что пошло не так, герой и будет пытаться разобраться на протяжении всего сезона. Ни дата премьеры, ни дата начала съёмок пока неизвестны.


Точных сроков нет и у ещё одного нового проекта. Netflix приступил к работе над сериалом «Ферзевый гамбит» по роману Уолтера Тевиса.

Сериал будет формата мини - всего шесть серий. За эти шесть эпизодов мы узнаем, как главная героиня вырастет, поборет все свои зависимости и в конце концов станет самой лучшей шахматисткой в мире.

На главную роль уже утвердили Аню Тейлор-Джой.

Аня Тейлор-Джой​Фото: Legion-Media.ru
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.

Бейонсе показала трейлер фильма «Ренессанс»

Вся эпичность мирового тура поп-дивы чувствуется уже в этих полутора минутах.