В Лос-Анджелесе убит рэпер Nipsey Hussle

01.04.2019, 10:23

В возрасте 33 лет возле собственного магазина одежды был застрелен Nipsey Hussle. От оружия убийцы также пострадали двое человек.

Nipsey Hussle​Фото: Instagram

Номинированный в прошлом году на «Грэмми» рэпер Nipsey Hussle в воскресенье находился в магазине Marathon Store вместе с дочерью. Во время случившегося он находился на улице возле входа, где его застал неизвестный парень в возрасте около 20 лет. Вместе с артистом ранения получили ещё двое человек, которых также доставили в больницу. Полиция видит в преступлении криминальный мотив.

Судя по Twitter исполнителя, он получал угрозы от преступника. За несколько часов до убийства им был написан такой пост:

«Иметь сильных врагов ― благославение».

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18.

Nipsey Hussle ― автор единственного студийного лонгплея «Victory Lap» 2018 года, за который получил главную номинацию в категории «рэп-альбом года». Помимо этого, на его счету десять микстейпов, благодаря которым получил первое признание прессы. В 2010 году исполнитель был включен в знаменитый список XXL Magazine's Annual Freshman. За четырнадцатилетнюю карьеру Nipsey Hussle на его треках гостили такие знаменитые рэперы, как Кендрик Ламар, Пафф Дэдди, YG, Уиз Халифа.

Известно, что Nipsey Hussle был сильно вовлечён в жизнь местного коммьюнити и старался положительно влиять на него. Для этого он инвестировал средства в арт-пространство Destination Crenshaw, в котором прославлялась культура «чёрного Лос-Анджелеса».    

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: