Новые хиты, сексуальный грув и песня на русском: как прошёл первый концерт MARUV в Петербурге

13.04.2019, 20:51

Корреспондент TNTMUSIC.RU побывал на аншлаговом выступлении украинской звезды в Aurora Concert Hall и поразился европейскому уровню шоу, зажигательным танцам и удивительному умению MARUV ходить на 15-сантиметровой платформе. Подробности - в нашем фоторепортаже.

MARUV с подтанцовкой на шоу в Санкт-Петербурге​Фото: пресс-служба

Так и остается загадкой, как за последние годы украинская земля родила столько талантов: Иван Дорн, Monatik, LOBODA и вот теперь - MARUV. Прекрасно помню, как первый раз услышал «Focus On Me» по радио и подумал: «Мм, крутая артистка, кто она?» Несколько недель (!) я был уверен в том, что MARUV – это западный продукт, а когда узнал о её происхождении, был сильно удивлён.

Её сочный электро-поп никого не оставил равнодушным, хотя секрет довольно прост: повторяющиеся тексты, постоянные ритмичные мелодии с духовыми и мощной бочкой, агрессивная сексуальность на сцене и в клипах. Возможно, именно образ женщины-вамп привлекает к MARUV как парней, так и девушек.

Фото: пресс-служба

Стартовав с зажигательной «Siren Song», она тут же начала танцевать и всё шоу пробегала на 15-сантиметровой платформе! Забавно, танцы MARUV кажутся простыми, но в тоже время невероятно сложны физически. При подготовке она явно вдохновлялась знаменитыми видеоуроками по стрип-пластике от Кармен Электры и просматривала соревнования по синхронному плаванию. Иначе никак нельзя объяснить невероятную точность и чёткость исполнения сложных элементов, которые выдают девушки. Единственный минус – сцена в питерском клубе не настолько высокая, поэтому, когда певица и её подтанцовка уходили в нижний партер, то многим было не видно всех чудес, которые они демонстрировали.

Фото: пресс-служба

До сих пор непонятно, куда смотрят мужские журналы – MARUV просто готовая кавер-гёрл для любого из них. Причём, по ходу концерта она сама подсказывает будущие образы для фотосессии: женщина-кошка, ниндзя, садо-мазо. Что называется, только дай волю фантазии. А во время исполнения «Drive Me Crazy» (явный намёк на знаменитый хит Бритни Спирс!) певица вызвала на сцену девушку из зала и начала перед ней эффектно извиваться, словно змея. В глазах большинства мужчин можно было заметить грусть и немой вопрос: почему не я?

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

Но если во время исполнения в MARUV проявляется агрессивно сексуальная натура, то в перерывах между песнями сразу просыпается тихий инженер (певица окончила радиофизический факультет). Она скромно общается, улыбается и, кажется, сама всё ещё не понимает, как ей удаётся совмещать несколько образов одновременно.

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

По сути, шоу MARUV – это адаптированное современное кабаре, где всё отточено до мелочей и основано не только на музыке, но и танцах. К каждому номеру артистка придумывает особую стилистику: будь то песня про бывших «Shame On You», где появляются милые экранные поцелуи, или же «Siren Song», где в певице прослеживаются черты следующей девушки Джеймса Бонда (место, кстати, до сих пор вакантно).

Фото: пресс-служба

Её концерт не только выстроен логически в музыкальном плане и не надоедает, он продуман и технически: световые решения подчеркивают все достоинства певицы, сцена вмещает в себя несколько подиумов, которые постоянно задействованы, также присутствует эффектный экран, являющийся самостоятельной декорацией: на нём появляются проекции и фразы из песен. Для питерцев MARUV приготовила и несколько сюрпризов. Так, она исполнила новую композицию «Mon Amour», которую официально представит только в мае, а также впервые спела на русском языке песню «Между нами».

Фото: пресс-служба

На бис прозвучали знаменитые «Focus On Me» и «Drunk Groove». Концерт продолжался час двадцать и был крайне насыщенным. Радует, что певица находится в начале творческого пути, и, судя по всему, её ждёт большое будущее.

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».