Blink-182 и Лил Уэйн исполнили мэшап из двух своих культовых песен

07.05.2019, 15:08

Коллаборация Blink-182 и Лил Уэйн названа «What’s My Age Again? / A Milli» в честь их главных хитов. В объединённом составе поп-панк-группа и маститый рэпер дают жару в студийной комнате и анонсируют совместный тур по США. Величайший кроссовер года после «Мстителей» или всего лишь забавная веселуха?

Blink-182 и Лил Уэйн​Фото: Randall Slavin 

Энергичное лайв-видео вместе с новостью о возможности увидеть Blink-182 и Лил Уэйна на одной сцене сразу на четырёх летних концертах в Америке были встречены с лёгким культурным шоком. Трое музыкантов исполняют инструментал своего великого хита «What's My Age Again?», поверх которого свои куплеты из «A Milli» зачитывает пионер трэпа, а между ними звучит убойный припев из панк-гимна конца девяностых. Посмотрите на этот своеобразный и, на удивление, уместный эксперимент!

Знатоки творчества Blink-182 и сольных работ его участников знают, что барабанщик Трэвис Баркер всегда славился многочисленными коллаборациями с рэп-исполнителями. К примеру, ещё в 2011 году на его единственном сольном альбоме «Give the Drummer Some» в качестве одного из гостей блистал и Лил Уэйн. На счету Трэвиса также совместные треки с Ty Dolla $ign, Риком Россом, Yelawolf, Swizz Beats, Soulja Boy, Кид Кади и многими другими. А вот так выглядел дуэт ударника и хип-хоп-легенды в золотые годы.  

Отдельного упоминания заслуживает провальный альбом Лил Уэйна 2010 года ― «Rebirth». Тогда рэпер объявил себя рок-звездой и записал гитароцентричный материал. Фанаты его многочисленных пластинок, объединённых вывеской «Carter», встретили тогда смену в звучании негативно. Да и критики тоже. Зато сейчас запись можно назвать уникальной и единственной в своём роде. Пускай, местами его и правда непросто слушать, но от этого вы приобретёте весьма интересный опыт. :) Так или иначе, теперь вы знаете, что сегодняшний кроссовер ― не самая неожиданная затея этих культовых музыкантов.     

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.