Стали известны новые подробности смерти Кита Флинта

11.05.2019, 17:04

Больше двух месяцев прошло с момента гибели артиста. По основной версии Кит Флинт покончил жизнь самоубийством. Однако полиция и сыщики до сих пор ведут расследование обстоятельств трагедии, и, кажется, готовы опровергнуть первоначальное заключение.

Кит Флинт​Фото: Instagram 

Кит Флинт был найден мёртвым в своём доме в графстве Эссекс 4 марта этого года. Его тело обнаружил друг. Эксперты ничего криминального в смерти лидера культовой группы не увидели, заявив, что музыкант добровольно ушёл из жизни. 

Смерти предшествовала затяжная депрессия, вызванная разводом с супругой. Кит Флинт вернулся к употреблению наркотиков и алкоголя. В тот день, когда случилось несчастье, он также принял запрещённые вещества. Это подтвердила экспертиза. 

Сейчас в деле о смерти наметился новый поворот. И теперь вообще нет оснований полагать, что Кит желал самоубийства. На днях состоялось слушание по делу о его кончине.  

«Чтобы зафиксировать факт самоубийства, я должна доказать, что мистер Флинт сначала сформировал идею и предпринял обдуманное действие, зная, что это приведёт к его смерти. Но у меня нет достаточных для этого доказательств. Мы никогда не узнаем, что в тот день творилось у него в голове», - пишет The Guardian, ссылаясь на слова офицера Линды Колдер.

Близких людей не было рядом, когда Кит Флинт принял роковое решение

Сыщики отвергают и версию смерти по неосторожности самого артиста. Таким образом, у следствия нет веских доказательств и того, что произошёл несчастный случай, и того, что Кит осознанно решил уйти из жизни. Ведь ещё за пару дней до смерти он участвовал в спортивном забеге и чувствовал себя нормально. Похоже, тайна гибели Кита Флинта так и останется тайной.

Коллеги по группе The Prodigy уверены, что Кит не справился с депрессией. Вот одно из их недавних обращений к фанатам: «Это было трудное время для всех нас. Если вы боретесь с депрессией, зависимостью или думаете о самоубийстве, то пожалуйста, не страдайте в тишине». 

Обязательно к прочтению: Похороны Кита Флинта фанаты превратили в шоу
 

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.