Как актёры «Игры престолов» прощались с сериалом

20.05.2019, 14:20

Этой ночью состоялся эфир финальной серии «Игра престолов». TNTMUSIC.ru собрал заключительные слова главных звёзд сериала. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Актёрский состав «Игры престолов»​Фото: Instagram

Эмилия Кларк

Кто провёл сегодняшнее раннее утро за просмотром финальной серии восьмого сезона «Игры престолов», уже в курсе участи Матери Драконов. Эпизодом ранее Дейенерис Таргариен жестоко испепелила жителей мятежной Королевской Гавани клана Ланнистеров, за что и поплатилась в финале от рук благородного Джона Сноу.

Поступком своей героини Эмилия Кларк была так же недовольна, как и зрители «Игры престолов», но она нашла объяснение этому. Дейенерис пережила множество предательств и в конце концов решила взять власть в свои руки.

«В каждом из нас появляется такое желание: «Я сейчас съем весь этот шоколадный торт». Ты не можешь постоянно погружаться в проблемы морали. Не то чтобы шоколадный торт был такой проблемой — ешьте его сколько угодно, — я говорю о тех вещах, с которыми ты постоянно ведешь внутреннюю борьбу», — объяснила Кларк.

Эмилия Кларк​Фото: Instagram

Уже после показа заключительного эпизода Эмилия добавила, что внутри неё велась настоящая борьба, когда впервые прочла сценарий.

«В драматической школе меня научили, что мой персонаж всегда прав. Он делает выбор, и я должна соглашаться с ним. Актёр никогда не должен бояться выглядеть плохо, у нас есть и более уродливые стороны. После десяти лет работы над этим шоу, это логично. Что ещё она могла сделать? Я пыталась представить, каким будет конец. Она Таргариен, так и должно было произойти. Я поддерживаю Дейенерис. Я полностью с ней. Я не могу по-другому», — объяснила Эмилия Кларк.

Позже Эмилия сделала трогательный пост о работе над сериалом и попрощалась с творческой командой «Игры престолов». Конец обращения она красиво закончила выражением «дозор окончен». 

Лина Хиди

Актриса призналась, что не ожидала такой смерти для Серсеи Ланнистер: «Я хотела, чтобы ей уделили больше времени, чтобы её ждала какая-нибудь битва с кем-либо». Но Лина Хиди приняла судьбу её героини и понимает всю торжественность окончания сериала, которому она отдала десять лет своей жизни.

«Она ушла. Было забавно. Я любила её. Благодарю за вашу ободряющую и поддерживающую любовь на протяжении всего пути. И теперь её время закончилось», — отметила Лина.

Софи Тёрнер

До трансляции заключительного эпизода Софи Тёрнер, исполняющая роль Сансы Старк, выразила сомнение, что фанатам понравится финал сериала. Хотя самой актрисе он пришёлся по вкусу. Позже она выложила фотографии со съёмочной площадки, вместе с которыми поблагодарила всю команду «Игры престолов». Сейчас Софи Тёрнер переживает за поиски внутреннего «я» на фоне её популярного альтер эго, пустившего крепкие корни в её жизни.

Джейкоб Андерсон

Исполнитель роли Серого Червя тоже не остался без благодарственных постов ― в том числе в сторону своего персонажа. Джейкоб заявил, что гордится этим парнем, выросшим из робота в настоящего парня.

«Спасибо всем, кто заботился о нем и переживал за него. Сначала он был очень напуган, но вы заставили его почувствовать себя любимым. Он это ценит. Я узнавал у него», ― написал в Twitter Джейкоб Андерсон.

Джейкоб Андерсон​Фото: кадр из YouTube

Своё послание актёр сопроводил снимками со съёмочной площадки.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.

Бейонсе показала трейлер фильма «Ренессанс»

Вся эпичность мирового тура поп-дивы чувствуется уже в этих полутора минутах.