DJ Khaled готовит дело против Billboard

11.06.2019, 18:57

Знаменитый продюсер и крикун эдлибов «we the best music» и «another one» собрался подавать в суд на главных составителей чартов США. По мнению DJ Khaled, они нарочно не учли проданную сотню тысяч копий альбома «Father of Asahd» и лишили его первого место в Billboard. Звезда требует справедливости на примере других артистов.

DJ Khaled​Фото: Instagram

Пластинка DJ Khaled «Father of Asahd» вышла в прошлом месяце и дебютировала на втором месте альбомного чарта, уступив вершину «IGOR» Tyler, The Creator. Продюсер гневит на Billboard, которые не стали учитывать более 100 тысяч копий, разошедшихся вместе с энергетическими напитками в рамках эксклюзивной сделки. Представители издания назвали эти неучтённые цифры «аномалией», но при этом не дисквалифицировали продажи Tyler, The Creator в пакете с именным мерчем. Система продажи музыкальных записей вместе с билетами на концерт и мерч-продукцией стала обыденностью в индустрии в последние годы, но всё ещё подвергается критике, как некий трюк.

Обязательно к просмотру: Видео дня: слёзы счастья Tyler, The Creator из-за победы в Billboard-чарте

«Когда команда DJ Khaled стала подавать апелляцию, Billboard отказали им в пересчёте», ― заявили приближённые продюсера.

Несколько дней назад DJ Khaled провёл встречу с лейблом, где эмоционально выразил всю злость на него за недостаточную борьбу за включение этих копий в рейтинг продаж. Своё недовольство продюсер намерен выразить через крупный иск против издания со знаменитыми чартами. Ждём развития скандального события!

Предупреждаем: видео содержит сцены с алкогольной продукцией и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: