Кони, ковры и узбекские рынки: Tatarka возвращается с клипом «AU»

28.06.2019, 17:08
Автор: Дарья Рожко

Ира Смелая после долгого творческого перерыва презентовала видео с восточным колоритом. Артистка по традиции исполняет клауд-рэп на татарско-английском. «AU» – четвёртый релиз в музыкальной карьере Tatarka.

Кадр из клипа Tatarka – «AU»

В создании трека «AU» принимали участие муж рэперши Tatarka – Илья Прусикин, – и казанские поэты, за визуальный ряд отвечала автор многих хитовых клипов Little Big Алина Пязок. Съёмки видео с этническими мотивами проходили в Узбекистане. На протяжении ролика Tatarka перемещается по городским улицам, рынкам, читает софт-рэп в грузовике, обитом коврами, и даже запрягает коня в кабриолет! Кажется, будто создатели клипа хотели обыграть стереотипы, которые связывают с жителями стран бывшего советского пространства.

Tatarka взорвала YouTube ещё в 2016 году. Клип на трек «Altyn» на сегодняшний день набрал более 40 миллионов просмотров; ролик «U Can Take», записанный вместе с фронтменом Little Big, – 28 миллионов.

В недавнем интервью Илья Прусикин рассказал, что альбом его супруги выйдет ближе к осени. А пока – наслаждаемся восточным колоритом в свежем клипе и слушаем долгожданный сингл артистки!

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.