Лучшие треки прошлой недели

08.02.2017, 07:08

Ариана Гранде и Джон Ледженд, Ёлка, Шон Мендес, Сия, Imagine Dragons, Stormzy, Rag'n'Bone Man, London Grammar, Depeche Mode и другие новинки, которые не стоило пропускать.



ARIANA GRANDE & JOHN LEGEND - BEAUTY AND THE BEAST

На экраны выходит киноадаптация шедевра мультиплакации - «Красавица и Чудовище». По такому случаю Ариана Гранде вместе с Джоном Леджендом исполняют кавер на оскароносную песню из оригинала. Тогда её пели Селин Дион и Пибо Брайсон.


ЁЛКА - ВПУСТИ МУЗЫКУ

Ёлка показывает мастер-класс для отечественной поп-сцены. Даже её новым героям - в лице IOWA и «Моя Мишель» - сложно сместить с пьедестала уважаемую исполнительницу.


SHAWN MENDES - ALL WE GOT

Восемнадцатилетняя суперзвезда делает кавер на одного из лучших представителей современного рэпа - Chance The Rapper. Вышло более надрывно и грустнее оригинала. Сладкий радиохит.


IMAGINE DRAGONS - BELIEVER

«Драконы» с новым синглом. Песня также вошла в рекламный ролик от Nintendo, снятый специальный для американского Супербоула, а это дорогого стоит.


DEPECHE MODE - WHERE'S THE REVOLUTION

Возврат легендарных Depeche Mode, любимых на просторах России, к своему музыкальному наследию нулевых. Узнаваемо мрачноватый тон, густые синтезаторы. Плюс, антитрамповский подтекст. Эти критерии в сумме дают не самый однозначный сингл в истории группы - если вы цените движение вперёд и не поддерживаете тенденцию антиправительственных гимнов. Но самое то, если вы соскучились по звучанию «Exciter».


BROOKE CANDY FT. SIA - LIVING OUT LOUD

Калифорнийская певица Брук Кэнди весь 2016 год выпускала синглы, а теперь готова представить и полноформатник. Перед этим она совершает контрольный выстрел в виде дуэта с австралийской поп-дивой Сией.


PHOEBE RYAN - DARK SIDE

Фиби Райан давно знакома нам как автор песен Бритни Спирс, The Chainsmokers и The Knocks, а также по роли типичного сплит-артиста. Её голос уже успел стать узнаваемым, поэтому её шаги к сольному творчеству кажутся всё более уверенными.


STORMZY - BIG FOR YOUR BOOTS

Хип-хоп с британским акцентом. Пару лет назад Stormzy сильно выстрелил с фристайлом «Shut Up», теперь все ждут в феврале его дебютного альбома «Gang Signs & Prayer». Если вам уже сильно не хватает Skepta, то Stormzy - к вашим услугам.

Клип


INNA - GIMME GIMME

Международная звезда из Румынии часто выпускает прилипчивые EDM-хиты. «Gimme Gimme» не исключение. Тут и 80-е, и дэнсхолл, и атмосфера летнего счастья. Что ещё нужно зимой?


RAG'N'BONE MAN - GRACE

Считанные дни остались до выхода долгоиграющего творения яркого дебютанта. Рори Грэм разжигает костёр очередным многозначительным соул-опусом.


ANSEL ELGORT - THIEF

Звезда молодёжных фильмов «Виноваты Звёзды» и «Дивергент» с прошлого года активно демонстрирует свои вокальные способности. Смачный электродэнс с хитовым потенциалом.

Клип


SAARA - PERMISSION TO LOVE

Скандинавия не одной Швецией едина. Саара - восходящая звезда финского попа. В этот раз мы слышим чувственную балладу на фортепиано.


AUGUST ALSINA - LONELY

У Августа на подходе - третий студийник «Drugs». «Lonely» - проверенный временем романтический R&B.


THE KNOCKS FT. MNEK - WORSHIP

Продюсерский дуэт выпустил пятый мини-альбом, который станет последней частью мозаики перед полноценным дебютом. «Worship» - ностальгический хит о божественной любви. Очень тепло, танцевально и красиво. Что-то среднее между диско, девяностническим R&B, хаусом (а-ля Disclosure) и Сэмом Смитом.


LIV DAWSON - SEARCHING

К слову, вот и непосредственное детище самих Disclosure. По продакшену докопаться не к чему, всё на ожидаемо высоком клубном уровне. За исключением неоднозначного припева, похожего на «Toxic» Бритни Спирс.


MARIAH CAREY FT. YG - I DON'T

Ничего особенного, просто старорежимный R&B c Мэрайей Кэри.

Клип


BLONDIE - FUN

Легенды нью-вейва выпускают новый альбом. В этот раз у Blondie набралась целая плеяда интересных артистов: Дэйв Хайнс aka Blood Orange, Сия, Charlie XCX, гитаристы The Smiths, The Strokes и TV On The Radio - Джонни Марр, Ник Валенси и Дэйв Ситек соответственно.


JEREMIH FT. CHRIS BROWN & BIG SEAN - I THINK OF YOU

Big Sean и Jeremih параллельно выпускали синглы к своим альбомам. На «I Think Of You» они окончательно обменялись гостевыми выступлениями друг у друга.


LONDON GRAMMAR - BIG PICTURE

Давно не хватало дрим-попа в наших подборках - в особенности от London Grammar. Если бы Флоренс Уэлч захотела исполнять более эмбиентную музыку, то звучало бы это примерно так.


___


Подборку составил Руслан Тихонов

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.