Факт дня: Селена Гомес возглавила Billboard-чарт

22.01.2020, 11:49

Камбэк-пластинка поп-звезды «Rare» поднялась на первую строчку рейтинга музыкальных продаж США. После пяти лет простоя в альбомной дискографии Селена Гомес в шестой раз повторила собственное достижение в Billboard 200.

Селена Гомес Фото: Instagram

Количество проданных копий «Rare» было реализовано в эквиваленте 112.000, что можно было бы назвать скромным результатом для триумфатора чарта Billboard 200. За отсутствием равных конкурентов в релизную неделю Селена Гомес сумела опередить всех. Для этого ей не потребовалось идти на ухищрения с ранним анонсом тура и продажей билетов в паре с новым альбомом или мерчем. Певица достигла таких показателей исключительно за счёт цифровых копий «Rare» и изданий на физических носителях.

Хоть и две недели назад пластинка Селены Гомес была единственным крупным релизом, её едва не настиг Roddy Ricch с лонгплеем «Please Excuse Me For Being Antisocial». Фрешмен внезапно выстрелил бэнгером «The Box», вскочившим на первую строчку синглового чарта. На счету его декабрьского альбома ― 110 тысяч проданных копий.

В десятке Billboard 200 на этой неделе друг за другом расположились последние работы Moneybagg Yo, Post Malone, DaBaby, Гарри Стайлс, JackBoys, Билли Айлиш и Young Thug. За исключением нового бронзового призёра, все исполнители прежде уже возглавляли альбомный чарт. 

В тему:
Факт дня: Гарри Стайлс установил рекорд в главном американском чарте
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.