#ЛучшеДома: чем заняться в выходные и карантинные будни?

10.04.2020, 20:28

TNTMUSIC.RU составил расписание главных музыкальных эфиров и заметных онлайн-премьер, а также список идей для развлечений в социальных сетях. Продолжаем постигать новые грани самоизоляции и прощаться с внутренней тревогой!

#ЛучшеДома: чем заняться в выходные и карантинные будни?

Итак, какими стримами будем заменять походы на концерты в ближайшие дни? Для начала предлагаем каждому проверить аккаунты своих кумиров на наличие прямых включений в Instagram. Сейчас музыканты не имеют ни малейшего представления, когда им снова удастся обменяться энергией с живыми зрителями, поэтому голод постепенно выводит их в онлайн. 


КОНЦЕРТЫ

К примеру, 10 апреля случился очередной мини-реюнион украинской группы 5'Nizza. Такое событие для фанатов SunSay и Сергея Бабкина ― всегда особенный подарок. В течение суток в их профиле можно посмотреть повтор эфира, а позже наверняка отыскать его на просторах YouTube. Там целый час классических хитов дуэта и песен из камбэк-альбома «Ку» трёхлетней давности.

После того, как насытитесь лирикой, сразу же включайте диджей-сет британцев Disclosure на сайте Boiler Room. 10 апреля в 20:30 электронщики сыграют то, что они заготовили для мирового тура по ночным клубам, который пришлось отменить прямо перед его началом. Должно быть что-то грандиозное, статусность площадки обязывает! 

А вот Келвин Харрис решил организовать свой маленький Tomorrowland в благотворительных целях. 10 апреля, в 23:00 по Москве, он выйдет в эфир в рамках проекта Love Regenerator, а до и после него танцевальными миксами зарядят другие продюсеры хаус-жанра. Каждому зрителю стрима предлагается добровольно пожертвовать средства в фонды ВОЗ и ООН

UPD: Если вам интересен исключительно Келвин Харрис, то вот отдельная запись его выступления.

11 апреля, 15:15 ― Крупнейший фестиваль актуальной рэп-музыки «Маятник Фуко» лишился возможности провести мероприятие в оффлайне. Организаторы решили не распускать звёздный лайн-ап и запустили прямую трансляцию. Первым начал Хаски с довольно диким арт-перформансом и совершенно новыми треками. В одной студии с ним также выступают FleshЗараза, Shooval, Cakeboy, MarkulНедры и GONE.Fludd.  

11 апреля, 17:00 ― большой сольный концерт JONY с тщательно подготовленной трансляцией. Лиричный покоритель чартов представит обширную программу с хитами «Комета» и «Аллея» при участии лайв-группы. Тизер уже интригует неожиданностью звучания.  

11 апреля, 20:00 ― включаем Яндекс.Эфир и устраиваем вечеринку вместе с Little Big! Несостоявшиеся победители «Евровидения-2020» будут выплёскивать накопленную за недели вынужденной тишины энергию. Можно начинать заранее готовиться к незабываемому рейв-шапито!

12 апреля, 17:45 ― большой сольник Елены Темниковой на сервисе PREMIER ONE. Чем не праздник, посмотреть бесплатный онлайн-концерт королевы русского дип-хауса? Певица призывает всех оставаться дома и насладиться её лайв-сетом.

12 апреля, 01:00 ― интереснее всех встречать наступление «рабочих» дней будут игроманы, удерживать их от онлайн-фестиваля в 8-битном пространстве Minecraft ― практически непосильная задача. В эфир Nether Meant выйдут эмо-легенды American Football, спустя практически двадцать лет после распада превратившиеся в авторов глобального мем-хита «Never Meant». Кибернетический лайн-ап мероприятия пополнят и другие звёзды независимой сцены вроде Baths и Anamanaguchi. На самом деле ничего странного и смешного вы не услышите, это просто безумно красивая музыка.

Тем же, кому сложно следовать законам пунктуальности, рекомендуем в любой момент посмотреть запись прошедшего лайва IOWA на ресурсе PREMIER ONE и совместного концерта звёзд первого сезона шоу «ПЕСНИ» ― Максима Свободы и Кристины Кошелевой. Экс-соперники по проекту провели двухчасовой стрим в составе сессионных музыкантов и близких друзей прямиком из своего дачного двора. 

В тему:
Кристина Кошелева: «Я ушла из MALFA из-за несовпадения наших с Максимом Фадеевым вкусов»


СОЦСЕТИ

Развлекать себя наблюдением за музицирующими артистами весело, но в какой-то момент захочется ощутить внимание на себе любимом. Все возможности для этого таятся в ваших Instagram и TikTok-профилях. Достаточно пройти по главным трендам и переплюнуть всех оригинальным роликом. Например, станцевать не хуже Дрейка, возомнившего себя Майклом Джексоном в клипе #ToosieSlide, ― никому не составит труда.

А помните был такой проект #FollowMeTo, где героиня фотографии вела попутчика в красивые места, держа за руку? Так вот, его создатели Мурад и Наталья Османн решили модифицировать его в хештег #FollowMeToHome под запросы нынешней действительности. Теперь можно отправляться в путешествия по странам мира прямо из своего дома, если включить богатую фантазию. Лучший способ раздвинуть рамки самоизоляции.

Кроме того, каждый может стать участником одноимённой онлайн-премии с возможностью выиграть ценные призы. Условия по ссылке.

Соцсети также могут быть полезными как место психологической поддержки. Звёзды молодёжных сериалов Netflix запускают еженедельное шоу в Instagram-канале сервиса, которое поднимет обсуждение о проблемах со сном, потребностях в общении во время социальной изоляции, тревожности и значении заботы о себе. Каждый четверг на связь с квалифицированными психологами будут выходить актёры из «Очень странных дел», «13 причин почему», «Всем парням, которых я любила раньше», «Будки поцелуев», «Чирлидеров».

Очень своевременная инициатива, требующая особого внимания на протяжении всего периода карантина. Первый выпуск можно уже посмотреть на языке оригинала тут.


СЕРИАЛЫ И СТРИМИНГ

Во время самоизоляции многосерийные шоу по-прежнему выигрывают у фильмов большой продолжительностью действия и экономией времени на поиски нового контента. На этой неделе можно оценить новинки от американского сервиса Quibi, на котором все премьеры, включая полнометражки, делятся не просто на эпизоды, а на 10-минутные главы. Мобильный концепт поглощения, сжимающий продукцию чуть ли не до размеров Instagram Stories, может казаться слишком радикальным, поэтому этим правилам можно не следовать и продолжать поглощать сериалы как прежде. 

Ярким проектом ресурса можно назвать сериал «Самая опасная игра» со звездой «Голодных игр» Лиамом Хемсвортом. Если в недавнем времени вы не занимались пересмотром фильмографии Дэвида Финчера, то новое шоу наверняка будет держать вас в напряжении экшен-сюжетом. Его герою нечего терять, поэтому он решается на смертельную погоню от преследующих охотников по всему мегаполису. Всё ради приза с шестью нулями и финансового благополучия будущей вдовы. Персонаж Хемсворта не затеял бы всё это, если бы не узнал о смертельном диагнозе.

14 апреля в сети появится многострадальный «Соник в кино», создатели которого, в конечном счёте, сумели исправиться после неудачного трейлера с антропоморфным синим ёжиком. Фанаты SEGA на фильм не ополчились, а семейный зритель приятно провёл время перед широкими экранами. Чего не скажешь о смотревших мюзикл «Кошки», имевший схожий шквал негативных комментариев после «жуткого» тизера. «Соник» не просто исправил технические огрехи и получил хорошую прессу, но и вернул на кинопостеры Джима Керри. После него начинайте смотреть сериал Мишеля Гондри «Шучу» с комиком в главной роли. Совсем недавно вышел второй сезон, в котором также поучаствовал Tyler, the Creator.

На Rutube.List состоялась премьера пятого выпуска шоу «прожарки» RoastBattle со стендапером Александром Щербаковым в роли ведущего. Напоследок поклонникам жёстких подколов предложили посмеяться над противоречивым депутатом Виталием Милоновым. Возможно, именно он станет удобной «грушей для битья» в условиях сложившейся ситуации...  

В качестве дополнительного развлечения отлично подойдут тесты TNTMUSIC.RU на знание саундтреков современных мультфильмов и достижений звёзд шоу-бизнеса. Мы заложили в них замаскированные мины, после наступания на которых ногу не разнесёт, но неожиданными знаниями мозг пополнится.

В тему:
Музыка и анимация: тест для знатоков детских саундтреков
В тему:
Тест: угадай рекорды звёзд шоу-бизнеса!
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».