«Пропорция уязвимости»: Егор Крид, Noize MC*, Loc-Dog и другие соревнуются в баттл-рэпе

17.04.2020, 14:57

Сегодня стартовал шестой раунд независимого онлайн-конкурса, в котором хип-хоп-артисты диссят друг друга. Noize MC*, Loc-Dog и Johnyboy поделились треками на заданную тему «Пропорция уязвимости» ещё вчера, но многие участники, в том числе Егор Крид, Рем Дигга и St1m, представили свои работы на суд жюри в последний момент. Слушаем и оцениваем.

Noize MC​Фото: Instagram

По прошествии пяти раундов 17-го независимого рэп-баттла Hip-Hop.ru осталось 28 претендентов на победу. В марте свою кандидатуру снял Oxxxymiron**, решивший погрузиться в работу над новым альбомом. Но другие яркие участники ещё в деле.

ЕГОР КРИД

Рэпер продолжает удачно балансировать между дерзким флексом и самоиронией. С одной стороны, Егор Крид хвалится успехом недавнего альбома «58», жёстко диссит своего оппонента Chooze и блогера Bad Comedian'а, раскритиковавшего фильм «(НЕ)идеальный мужчина», но потом признаёт, что сам уступает в мастерстве Рем Дигге.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В тему:
Егор Крид дропнул двойной релиз ― сингл «18+» и баттл-трек «В неожиданном ракурсе»

РЕМ ДИГГА

Культовый в хип-хоп-кругах артист записал концептуальный трек с кинематографическими отсылками. Рем Дигга сравнивает рэп-баттл с ковбойской дуэлью и грозится «вернуть должок» своему противнику Bes'у, которому проиграл десять лет назад в одном из раундов турнира InDaBattle.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В тему:
Библейские мотивы в клипе Рем Дигги «Почему дрожит осина»

ST1M

Опытный рэпер выдал убедительную работу из двух частей. В первой St1m резко проходится по карьере своего соперника по баттлу Playingtheangel и предрекает скорый конец его популярности, а во второй — с горечью ностальгирует, будто предостерегая фрешмена насчёт того, что его может ждать в будущем. Вскоре после премьеры трека вышел и клип, снятый в условиях режима социального дистанцирования.

Внимание: видео содержит ненормативную лексику и демонстрацию алкогольной продукции. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

LOC-DOG

Александр Жвакин решил добавить в конкурсный плейлист немного позитива и представил лиричную композицию без намёка на дисс.

JOHNYBOY

Латвийский хип-хоп-артист выделил большую часть трека «Пропорция уязвимости» на описание собственных слабостей и ментальных проблем, но его конкуренту Gillia тоже досталось.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В тему:
Баттл-лихорадка: Егор Крид, ST, Elvira T, Johnyboy и Tyomcha записали треки на общую тему

NOIZE MC*

Иван Алексеев*, участвующий в баттле под псевдонимом Damilola Karpow, представил сильную заявку на прохождение в следующий раунд. Свою композицию Noize MC* посвятил трагедии в Чернобыле. Получилось поэтично и актуально на фоне последних событий.

Отдельным треком Noize MC* выложил диссовую часть конкурсного задания. Музыкант обращается напрямую к своему противнику, МC с Марса, сравнивая его с инопланетным захватчиком.

«Я вообще не собирался делать баттловую часть для трека на 6 раунд 17-го Независимого. <...> Однако в какой-то момент мне на глаза попался стрим моего оппонента, посвящённый «анализу» некоторых моих песен, и это зрелище оказалось невероятно вдохновляющим», — написал Иван Алексеев* в соцсетях.


*Признан иноагентом на территории РФ

**Признан иноагентом на территории РФ

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!

Ариана Гранде представила седьмой студийный альбом «Eternal Sunshine»

Поп-дива вернулась на сцену и выпустила седьмой лонгплей.