Скриптонит показал мини-документалку о лонгплее «2004»

20.04.2020, 14:58

Казахстанский рэпер выпустил стильное видео о текущем периоде своей карьеры. В 10-минутном фильме Скриптонит рассказал, о чём повествует последний альбом «2004» и какое у него нынешнее отношение к своему творчеству. Делимся основными деталями арт-ролика, пока ограниченного для просмотра.

СкриптонитФото: кадр из видео

Адиль Жалелов продолжает продвигать альбом «2004», получивший признание среди иностранных слушателей наряду с преданными фанатами. В данный момент документалку «Behind Scriptonite's 2004» («За кулисами «2004» со Скриптонитом») могут увидеть лишь обладетели подписки Apple Music, как это было во время премьеры самой пластинки. На протяжении 10 минут рэпер говорит о закулисье релиза и что ему предшествовало. Выяснилось, что Скриптонит предпочитает называть себя ремесленником, а не артистом.  

«Слово артист очень неоднозначно. Не знаю, я часто применяю слово ремесленник. Имеется в виду человек, живущий своим делом. Для него самосовершенствование — путь к тому, чтобы выжить».

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Свою музыку Скриптонит называет терапией и осмыслением происходящего в жизни. В альбоме «2004» он решил высказаться о проблеме наркотиков, их воздействии на него лично и зависимости. Его целью было не романтизировать их употребление, а показать обратную сторону.

Также исполнитель объяснил продюсерскую идею пластинки и рассказал, из чего появилось её сырое звучание. Отныне Скриптонит старается не застревать на шлифовке миксов и стремиться к простому, сохраняя первичную суть.  

«Не было концепции повествования, но появилась концепция звука 2004 года. Это середина Золотого века хип-хопа, пик вхождения инструментализма», ― описал Адиль музыкальные корни релиза.

Предупреждаем: треки содержат ненормативную лексику и не рекомендуются к прослушиванию лицам младше 18 лет.

Также Скриптонит выразил, почему для него прогресс жизненно необходим. По его словам, он зависит от результата, поэтому профессиональный рост сравнивает с наркоманским допингом. Приобретённый опыт помог ему обрести лёгкость в работе.

«Сейчас я себя свежо ощущаю: новые песни пишутся ещё быстрее, ещё легче, ещё понятнее», ― признался глава лейбла Musica36.


Смотрите полный фильм Скриптонита в Apple Music.  

В тему:
Скриптонит выпустил первую серию баскетбольного шоу «Вечер 3х3»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.

Бейонсе показала трейлер фильма «Ренессанс»

Вся эпичность мирового тура поп-дивы чувствуется уже в этих полутора минутах.