Факт дня: BTS установили рекорд Гиннесса по числу зрителей онлайн-концерта

23.07.2020, 20:02

Южнокорейский бой-бенд отличился очередным достижением. BTS провели самое успешное лайвстрим-выступление в истории. Это отражается в количестве пользователей, подключившихся к трансляции.

BTSФото: Яндекс.Музыка

14 июня прошёл онлайн-концерт BTS, посвящённый семилетию группы. Он транслировался из Сеула, доступ к шоу стоил 25 долларов. Теперь стало известно, что благодаря этому ивенту музыканты не только хорошо заработали, но и снова попали в Книгу рекордов Гиннесса. Всего было продано 756 тысяч билетов, то есть как минимум столько же фанатов со всего мира одновременно наблюдали за выступлением своих кумиров. Аудитория включала пользователей из более чем ста стран.

Факт дня: BTS установили рекорд Гиннесса по числу зрителей онлайн-концерта

Ранее BTS уже несколько раз попадали в Книгу рекордов Гиннесса, три из них — благодаря прошлогоднему клипу на фит с Холзи «Boy With Luv». Ролик стал самым просматриваемым видео за первые сутки после релиза, причём это касалось не только музыкальных роликов, но и всех остальных видео на YouTube. Впрочем все эти рекорды недавно побили BLACKPINK со своим бэнгером «How You Like That».

Однако за BTS до сих пор остаются ещё четыре действующих рекорда Гиннесса. Они стали первой K-pop-группой, возглавившей альбомный чарт США, выпустили самую продаваемую пластинку в Южной Корее, быстрее всех набрали миллион фолловеров в TikTok и добились самой большой вовлечённости аудитории в Twitter.

Факт дня: BTS установили рекорд Гиннесса по числу зрителей онлайн-концерта

Недавно BTS представили новый лонгплей «Map of the Soul : 7 ~ The Journey ~» специально для японского рынка. Это восьмой по счёту полноформатник бой-бенда. Сюда попал и хит-сингл «Stay Gold», вышедший в июне.

В тему:
BTS – семь лет: главные треки бой-бенда
BTS
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.