Факт дня: Дрейк — самый успешный артист в истории чарта Billboard Hot 100

28.07.2020, 11:02

Очередное достижение канадского рэпера официально возводит его в ранг величайших музыкантов. Благодаря попаданию сразу двух коллаб-треков с DJ Khaled'ом в верхнюю десятку американского синглового рейтинга Дрейк отныне считается обладателем самого большого числа хитов, забиравшихся туда. По этому показателю он обогнал прежнюю рекордсменку ― Мадонну.

ДрейкФото: Яндекс.Музыка

На протяжении более десяти лет Дрейк не сдаёт позиций, показывая завидную стабильность. Начиная с лета 2009 года, когда он выпустил свой первый хит «Best I Ever Had», к концу июля 2020 года Обри Грэм забирался в десятку Billboard Hot 100 в общей сложности 40 раз.

Перед релизом сразу двух совместных треков с DJ Khaled — «Popstar» и «Greece» — он удерживал рекорд с 38 попаданиями в топ-10 в паре с Мадонной. Теперь же артист стал его единоличным обладателем, обойдя не только королеву поп-музыки, но и The Beatles, Рианну, Майкла Джексона и всех остальных крупнейших исполнителей в истории.

Однако стоит подметить, что 15 треков из 40 были записаны Дрейком в качестве фит-исполнителя, отчего Billboard до сих пор признаёт достижения Мадонны более индивидуальными. На всех своих 38 хитах она выступала в качестве ведущей звезды.

В тему:
«Dark Lane Demo Tapes»: Дрейк выпустил микстейп с раритетами
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.