Концерты недели: Баста, Goody, Ёлка, фестивали хип-попа и электроники

18.08.2020, 17:45

TNTMUSIC.RU подготовил расписание ближайших событий в российских городах. В Москве сольные выступления проведут Ёлка и Goody, а в Калужской области пройдёт четырёхдневный фестиваль электронной музыки Signal 2020. Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону тоже не останутся без летних лайвов.

Баста​Фото: Instagram

МОСКВА

ЁЛКА
20 августа, Gypsy

Ёлка​Фото: VK

Влиятельная фигура русскоязычной поп-музыки возвращается к живым зрителям после череды карантинных онлайн-концертов. Вечер четверга Ёлка проведёт на крыше клуба Gipsy, находящегося на территории «Красного октября». Певица обещает сыграть главные хиты и «кое-что новенькое». Правда, желающим следует поторопиться, потому что билеты стремительно раскупаются.

Начало: 20:00
Адрес: Болотная набережная, 3 с. 1
Билеты 


SIGNAL 2020
Участники: Mujuice, Shortparis, bambounou, Дельфин, Bad Zu, Lapti, Kedr Livanskiy и другие

20-23 августа, Никола-Ленивец

Shortparis​Фото: Instagram

Пожалуй, главное событие недели для музыкальных эстетов. Деревня Никола-Ленивец уже давно стала меккой для рейверов и любителей экспериментальных сетов. На протяжении четырёх дней с 20 по 23 августа там пройдёт фестиваль Signal, который отметит свою четвёртую годовщину. Как вы понимаете, выбранное количество сцен ― тоже не случайно. Их также будет четыре.

В лайн-апе числятся максимально контрастные участники― от привычных техно-/хаус-продюсеров, инди-поп-исполнителей до рок-групп и экспериментальных сонграйтеров. Среди хедлайнеров ― электронщик Mujuice, Дельфин со своим новым проектом «Механический пёс», диджеи из комьюнити System 108, The Volks и «ГОСТ Звука», а также отмеченные западными изданиями Shortparis и Kedr Livanskiy. В качестве привозных гостей заявлены Blawan и Bambounou. На сценах стоит ожидать большие мультимедийные шоу.

Начало: 20 августа в 20:00 — 23 августа в 20:00
Адрес: Калужская обл., Дзержинский р-н, Никола-Ленивец
Билеты 


GOODY
21 августа, IZI

GoodyФото: Яндекс.Музыка

Московская концертная пятница будет отдана тем, кому по нраву трендовый хип-хоп. Поставщик лёгких бэнгеров устроит свою вечеринку с танцевальным сетлистом. Goody исполнит клубную программу из обязательных хитов «Panamera», «Снежная королева» и «Ламбо».

Начало: 19:00
Адрес: Басманный переулок, 8 с. 1
Билеты 


ФЕСТИВАЛЬ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ХИП-ХОПА REVIVAL
Участники: RAM, Booker, VSEMOJNO, Sagath и другие

23 августа, Aglomerat

Фото: VK

В воскресенье можно запросто окунуться в атмосферу брутального андеграунда. Пускай в лайн-апе не значатся рок-группы, но он целиком собран из артистов, под чьи песни можно вусмерть послэмиться. Фестиваль для тех, кого не останавливает контактное прослушивание агрессивной музыки рвущих на битах RAM aka Грязного Рамиреса, Booker и Sagath. Все исполнители обещают сеты с лайв-бендами.   

Начало: 14:00
Адрес: Костомаровский переулок, 3 с. 12
Билеты 


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

PIZZA
23 августа, «Кинопаркинг»

PizzaФото: Яндекс.Музыка

Заряжаться оптимизмом петербуржцам следует вместе с группой Сергея Приказчикова. Тем более что Pizza позаботились о безопасности зрителей и решили провести лайв в микс-формате ― со стоячей фан-зоной для бесстрашных, автомобильным сектором Drive-In и бесплатной онлайн-трансляцией. Демократично!

Начало: 20:00
Адрес: Академика Павлова ул., 5
Билеты 


ON-THE-GO
23 августа, Hyper Club

Гибридный концерт англоязычной инди-группы On-The-Gо, совмещающий живой лайв при зрителях и онлайн-трансляцию. В начале года любимчики фестивалей выпустили рефлексивную пластинку «Unsaid» после длительного перерыва и не успели провести её презентации в Москве и Санкт-Петербурге. Посетители крыши Hyper Club станет первыми, кто услышат новые песни вживую. 

Начало: 18:00
Адрес: Кожевенная ул., 30
Билеты


РОСТОВ-НА-ДОНУ

БАСТА / NINT3ND0 vs НОГГАНО
22-23 августа, Embargo

Василий Вакуленко​Фото: Instagram

На выходных в Ростове-на-Дону наступит гегемония Василия Вакуленко. Артист вернётся в родной город, чтобы выступить перед земляками с программами всех основных альтер эго. Всё начнётся с сольного концерта Басты в вечер пятницы, а продолжится противостоянием NINT3ND0 и Ноггано уже на следующий день в том же самом месте Embargo. К тому же двухдневный вояж завершится и диджей-сетом Gorilla Zippo. Концентрированное раздолье для почитателей идола российского хип-хопа.

Начало: 19:00
Адрес: Левобережная ул., 72     
Билеты


ДЕЛЬФИН
23 августа, галерея «Астор» 

Дельфин​Фото: Instagram

А для тех ростовчан, кому хватит и одного Басты, есть иная опция занять себя в субботу. Например, посетить концерт Дельфина. Последние два альбома буквально пробудили карьеру артиста и резко оживили его лайвы. Теперь вдумчивую лирику Андрея Лысикова обрамляет нервозный нойз-рок, холодный синти-поп и тревожный индастриал. Пространства для впечатлений более чем достаточно.

Начало: 19:30
Адрес: Будённовский проспект, 49
Билеты 

В тему:
Треки недели: Дрейк, Little Big, Майли Сайрус, Дуа Липа, Елена Темникова, Kara Kross, ATL и другие
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».