Школьная романтика в 10 клипах

01.09.2020, 20:02

1 сентября в России и некоторых других странах отмечается День знаний. Вместе с тем сегодня начался новый учебный год. По этому поводу предлагаем полистать нашу специальную видеоподборку. Мы решили вспомнить самые яркие музыкальные ролики про будни учеников и студентов.

Школьная романтика в 10 клипах

Год выдался, конечно, очень странный, но некоторые вещи, такие как День знаний, остаются неизменными. У кого-то сегодня был первый звонок, а кто-то с неохотой или, наоборот, с энтузиазмом вернулся в аудитории и классы после летних каникул. Возможно, вы входите в число этих счастливчиков. Тогда наша видеоподборка точно будет вам близка. Но даже те, кто уже давно выпустился, до сих пор вспоминают школьные годы. Артисты и клипмейкеры — не исключение. Именно поэтому в своих роликах они часто показывают ученическую и студенческую жизнь. Мы собрали 10 подобных работ. Смотрим, ностальгируем, узнаём себя в персонажах!

ЕГОР КРИД — LOVE IS

Записав поп-рок-бэнгер с западным саундом, Егор Крид решил и экранизировать его соответствующим образом. Певец выдал мини-фильм на манер американских молодёжных драм. В клипе вместе с Егором снялись Кристина Асмус и Dava.

ТИМА БЕЛОРУССКИХ — ВИТАМИНКА

Минскому хитмейкеру с его лиричными, но бойкими композициями, как никому другому, подходит школьная эстетика. Ролик «Витаминка» как раз выполнен в этом стиле. Здесь Тима Белорусских играет харизматичного старшеклассника из 90-х.

ПОШЛАЯ МОЛЛИ — ТЫ РАЗБИЛА ПАПИНУ МАШИНУ

Самая свежая видеоработа украинских панков во главе с Кириллом Бледным. Клип напоминает одновременно фильмы о Гарри Поттере и вижуалы эмо-групп нулевых. В главной роли — Instagram-селебрити HofMAnnita.

ARIANA GRANDE — THANK U, NEXT

С титульным треком прошлогоднего альбома «Thank U, Next» Ариана Гранде впервые возглавила сингловый чарт Billboard. Не менее успешной стала и экранизация песни, набравшая уже полмиллиарда просмотров на YouTube. Ролик является трибьютом классическим американским картинам «Дрянные девчонки», «Добейся успеха», «Из 13 в 30» и «Блондинка в законе». Во многих сценах Ариана перевоплощается в ученицу старшей школы.

LIL PUMP FT. LIL WAYNE — BE LIKE ME

В клипе «Be Like Me» Lil Pump выступает в роли преподавателя в школе для тех, кто хочет быть как он. Армия клонов-подражателей — это прямая отсылка к ролику Эминема «The Real Slim Shady».

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18.

MARSHMELLO — TOGETHER

Кинематографичный вижуал двухлетней давности от популярного американского диджея. Здесь Marshmello затрагивает тему мультикультурализма в школах.

IGGY AZALEA FT. CHARLI XCX — FANCY

Сингл «Fancy» принёс Игги Азалии и Charli XCX по две номинации «Грэмми» и стал одним из самых прослушиваемых треков 2014 года. Сами артистки впервые встретились лично на съёмках клипа. В ролике они перевоплотились в героинь комедии «Бестолковые», учениц типичной американской средней школы.

НЕРВЫ — ШКОЛА

Женя Мильковский ностальгирует по школе и демонстрирует свои умения управляться со скейтбордом. Клип срежиссировал сам фронтмен группы «Нервы».

MY CHEMICAL ROMANCE — I'M NOT OKAY (I PROMISE)

А вот кем вдохновлялись Кирилл Бледный и «Пошлая Молли», экранизируя песню «Ты разбила папину машину». Трек «I'm Not Okay (I Promise)», выпущенный в 2004 году, стал первым синглом My Chemical Romance, попавшим в Billboard Hot 100. К нему вышло сразу два вижуала. Примечательна именно вторая версия, режиссёром которой выступил Марк Уэбб, известный по фильмам «500 дней лета» и «Новый Человек-паук». Клип оформлен в виде трейлера вымышленного фильма о школьниках.

ЛЮБОВНЫЕ ИСТОРИИ — ШКОЛА

Ну, и как можно было не вспомнить трогательный хит нулевых: «Школа, школа, я скучаю». Саму группу «Любовные истории» уже мало кто помнит, но их песня стала народной.

В тему:
Плейлист: лучшие треки лета-2020
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.