Плейлист: 10 любимых песен Фогеля

02.11.2020, 10:24

Артист подготовил для TNTMUSIC.RU список треков, которые он считает особенными. В свою подборку Фогель включил культовые записи прошлого и современные хиты, вызывающие в нём уважение к авторам. Каждый пункт сборника Роберт прокомментировал.

ФогельФото: пресс-служба артиста

Фогель поделился с читателями TNTMUSIC.RU своими музыкальными предпочтениями. 19-летний покоритель стриминг-чартов подготовил плейлист и постарался объяснить свой выбор. Автор хитов «Мальчик», «Стерва» и «Выпусник» не поскупился и проанализировал положительные качества каждого из 10 выбранных треков. Читаем и слушаем!


MATRANG ― Знаешь как

Мне очень нравится MATRANG как персонаж. Он будто живёт в своём отдельном мире, который простому человеку сложно понять. И эта песня, как и многие другие его работы, погружает в иной мир во время прослушивания.

Скриптонит ― Веселей

Мне очень нравится Скриптонит за то, что каждая его песня наполнена глубоким смыслом, несёт в себе мораль, и всё это под стильную аранжировку и очень качественное сведение. Вообще, мне кажется, что его звук ― один из лучших в России. Песня «Веселей» наполнена рассуждениями о деньгах, веществах, непонимании со стороны слушателя и многом другом.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

Miyagi & Andy Panda ― Utopia

Я не могу назвать себя их фанатом, но некоторые треки постоянно играют в моих наушниках. Мне очень нравится, что их музыка ровно так же, как и музыка MATRANG'а, погружает тебя в в отдельный мир, над которым ты будто пролетаешь при прослушивании трека. «Utopia» ― отличный тому пример. Miyagi очень многогранный и неоднообразный исполнитель, который движется в своём отдельном стиле.

Макс Корж ― Своё заберу

Макс Корж ― это один из моих самых любимых исполнителей, поэтому неудивительно, что моя музыка чем-то похожа на его творчество. Хотя последние полгода я стал почему-то реже слушать его... Однако трек «Своё заберу» я слушаю постоянно, ибо это нереальный мотиватор в сложных ситуациях. Да и в целом, у Макса так много песен на любой случай, и все они очень искренние. Поэтому его и любят люди.

Каста ― Ревность

Я люблю очень старый хип-хоп, а «Каста» ― первая рэп-группа, которую я услышал. С этим связана очень интересная история. В восемь лет я нашёл разбитый телефон на улице. Пришёл домой, зарядил его, а в этом телефоне были песни «Касты». Именно с них и началось моё знакомство с хип-хоп-музыкой.

ANIKV ft. SALUKI ― Меня не будет

Я почти не слушаю музыку исполнителей, появившихся на сцене в последние два года. Однако эта девушка закрепилась в моём плейлисте, как одна из самых стильных артисток за последние пару лет. Её музыка цепляет своей простотой, но в то же время и красивыми текстами, наполненными смыслом, а так же прикольным вайбом.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Kendrick Lamar ― i

Раньше я очень любил западный хип-хоп, однако потом что-то случилось, и я начал слушать только отечественных исполнителей. Всё же ещё можно найти в моём плеере песни некоторых западных рэперов. Например, Кендрика. Это один из исполнителей, кто меня вдохновил на создание музыки. Даже если говорить не про творчество, а про саму личность. Кендрик очень своеобразный и умный чувак. Он научил меня гнуть свою линию, идти по своёму пути, а не по пути, которым идут остальные.

Mobb Deep ― Shook Ones, Pt. ll

В детстве я, наверное, раз сто пересмотрел фильм «8 миля» с Эминемом в главной роли. Я был огромным фанатом этого рэпера. В начале фильма играла песня «Shook Ones, Pt. ll». Сейчас же я почти всегда включаю этот трек, выходя из дома.

Кисло-Сладкий ft. Bonah, Darkhan Juzz ― Кадилакта

Мне очень нравится современная казахская культура. Я очень люблю фильм «Районы» Акана Сатаева за такое точное и смелое отражение жизни ребят на районах. В принципе, все фильмы этого режиссёра мне нравятся. А казахские рэперы ― это всегда что-то необычное и стилёвое. И песня «Кадилакта» ― яркий тому пример.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику, сцены курения и употребления алкогольных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

масло чёрного тмина ― dondiablo

Музыка данного исполнителя очень сложная для первого знакомства, однако в неё стоит погрузиться. Я бы назвал это арт-хаусом в хип-хопе, где на фоне играют старые джазовые мотивы. Очень интересный и нестандартный исполнитель, этот МЧТ.


Для вашего удобства мы составили плейлист со всеми треками, выбранными Фогелем.

В тему:
Фогель про сольный концерт, отношения с Дианой Астер и EP «Режиссёр»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.