BTS стали первой группой, покорившей сразу три Billboard-чарта

02.12.2020, 13:08

Ни недели без какого-либо нового рекорда корейского бой-бенда. На этой неделе BTS покорили рейтинги самых успешных исполнителей в США благодаря выходу альбома «BE» и в частности его лид-сингла «Life Goes On». Эти достижения позволили им также победить в еженедельном списке Billboard Artists 100.

BTS​Фото: Instagram

Вместе с выходом второй за год пластинки «BE» участники BTS стали абсолютными лидерами в американских чартах на этой неделе. Звёзды кей-попа впервые в карьере заняли первые строчки сразу в трёх рейтингах: Billboard Hot 100, Billboard 200 и Billboard Artists 100. Более того ― прежде ни одной группе не удавалось достичь этого в США.

Семь из восьми песен альбома «BE» попали в «горячую сотню», две из которых ― «Life Goes On» и «Dynamite» ― оказались в топ-3 синглового чарта. По сумме прослушиваний, продаж и ротаций на радио треков BTS, а также показателей фанатской активности корейскому бой-бенду не было равных, что позволило им покорить уже третий за неделю рейтинг Billboard Artists 100. 

При всей уникальности этого достижения для музыкальных групп BTS всё же не единственные обладатели подобного триптиха наград. Ранее ими становились сольные исполнители: Тейлор Свифт, Дрейк, Адель, Ариана Гранде, Эд Ширан, The Weeknd, Камила Кабейо и Кендрик Ламар

В тему:
Факт дня: BTS в пятый раз возглавили Billboard 200
В тему:
Факт дня: BTS повторили достижение The Beatles, заняв два первых места в Billboard-чарте
BTS
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: