Видео дня: Dabro исполнили хит «Юность» с камерным оркестром

26.02.2021, 20:22

Три недели назад братья Засидкевичи начали делиться результатами коллаборации с Центром современной музыки в Казани. Дуэт решил поэкспериментировать с классическими инструментами и переаранжировал несколько своих песен. Каждую пятницу Dabro выпускали по одному симфоническому ремейку и сегодня обнародовали финальный трек «Юность». Вместе с синглом вышел ролик в формате живого перформанса.

DabroФото: Яндекс.Музыка

Dabro объединились с казанским оркестром «Новая музыка», состоящим из 25 человек, и переосмыслили свой главный бэнгер «Юность». Клубный бит с элементами хауса уступил место живым барабанам и эпичным струнным с духовыми. Бой акустической гитары заменил деликатный аккомпанемент на рояле. Динамичность и разнообразие при этом удалось сохранить. Танцевальному стандарту с ровной бочкой в данной аранжировке тоже нашлось применение. Посмотрите, как происходила запись лайва.

Ранее выходили аналогичные перформанс-видео с композициями «Тебе лучше меня не знать», «На крыше» и «Белая луна». В каждом наблюдается некий фьюжн современной поп-музыки и неоклассики в духе саундтреков к фильмам.

Представив ремейк «Юности», Dabro скомпоновали все четыре альтернативных записи в мини-альбом «Песни с оркестром».

В тему:
Dabro: «Люди ходят на концерты сильных личностей, а не исполнителей одной популярной песни»
Главные цитаты братьев Засидкевичей в ТНТ MUSIC LIVE.
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.