Монеточка* написала пост о достоинствах феминизма

06.03.2021, 21:54

Певица выступила в поддержку движения за права женщин. Монеточка* опубликовала большой текст, в котором рассказала о том, как феминизм сделал жизнь её семьи лучше. Отличные слова в преддверии 8 марта.

Монеточка

Монеточка* вновь использовала соцсети для трансляции своих взглядов. На сей раз артистка посчитала необходимым написать посвящённый феминизму пост и донести подписчикам, в чём заключается его благо. Для этого Лиза решила не говорить языком энциклопедий и сосредоточилась исключительно на личном опыте. Сначала она проговорила минимальные вещи, которые она может себе позволить в личной жизни и профессиональной деятельности. 

«Феминизм защищает моё право выпускать музыку, вступать в брак с тем, кого я люблю, не использовать косметику, когда я хочу дать коже отдых, красить глаза голубым карандашом, когда я хочу быть яркой, а ещё ― зарабатывать деньги на всё это. Он защищает меня, когда я сильная, когда хочу выступать на сцене наравне с мужчинами. Он защищает меня, когда я устала и у меня нет сил на приготовление ужина. Он разрешает мне взять перерыв. Феминизм будет защищать моё право завести ребёнка, захочу я этого в 45 или через год. Он поможет мне сделать свободный выбор в старости, если я захочу открыть свой продюсерский центр, и если я захочу посвятить себя внукам», ― начала обращение Монеточка.

Монеточка
В тему:
Кадр дня: Монеточка и Витя Исаев празднуют свадьбу


Далее в посте Монеточка* затронула положительное влияние феминизма на её родственников, включая тех, кто младше и старше её. Этими примерами Лиза пожелала девушкам никогда не чувствовать себя «неправильными». Пост звезды заканчивается так:

«Феминизм защищает мою племянницу, когда она переживает из-за слишком высокого роста. Защищал мою сестру, когда она приняла решение о разводе. Защищает мою маму, когда она ведёт переговоры в качестве моего директора. Защищает мою бабушку, когда она надевает яркий и современный наряд. Защищает каждую девочку, подписанную на меня, когда она чувствует себя «неправильной».

Я защищаю их.
Я нуждаюсь в защите.
Я ― феминизм».


*Признана иноагентом на территории РФ

В тему:
Видео дня: Монеточка* показала, как прошла её свадьба
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: