Земфира* выпустила саундтрек фильма «Северный ветер»

12.04.2021, 10:50

Рок-певица поделилась музыкой, написанной для недавно вышедшей художественной ленты Ренаты Литвиновой. В релиз Земфиры* «Северный ветер» попали композиции, как прозвучавшие в одноимённой картине, так и оставшиеся за кадром. Слушаем!

Земфира*​Фото: Яндекс.Музыка

Земфира* на радость преданных фанатов и зрителей фантасмогорической драмы Ренаты Литвиновой «Северный ветер» обнародовала оригинальный саундтрек картины. В издание вошли все композиторские работы культовой исполнительницы, написанные ею специально для художественной ленты. Среди опубликованных записей ― одна ранее выпущенная песня Земфиры, «Злой человек», в двух вариациях, прозвучавшие в фильме инструментальные композиции, а также те, что не нашли себе применение.

В начале апреля постановщица «Северного ветра» делилась своими ожиданиями от пластинки звёздной подруги. 

«Северный ветер» — это фильм-архив, который можно много раз пересматривать и переслушивать вместе с музыкой Земфиры*. Я жду, когда она выпустит саундтрек отдельным изданием — там столько невероятной музыки, которая не вошла в картину!», — говорила Рената Литвинова.

После премьеры фильма «Северный ветер» Земфира* также выпустила свой долгожданный песенный альбом «бордерлайн». Его релиз состоялся спустя восемь лет с момента выхода предыдущей пластинки «Жить в твоей голове».

*Признана иноагентом на территории РФ

В тему:
Премьера альбома: Земфира — «бордерлайн»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

«The Tortured Poets Department»: слушаем новую пластинку Тейлор Свифт!

Певица дропнула одиннадцатый студийник. Внутри – совместки с Post Malone и Florence + The Machine.

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!