Треки недели: Билли Айлиш, Post Malone, Morgenshtern и Imanbek, Джастин Бибер, OG Buda, Темникова и другие

03.05.2021, 14:21

TNTMUSIC.RU подготовил обзор новинок заключительного апрельского уик-энда. Под конец календарного месяца рекорд-лейблы выкинули тонны залежавшейся музыки, из-за чего разгребать завалы можно было до посинения. Билли Айлиш выжгла инфополе радикальной сменой имиджа и свежим лирическим синглом, OG Buda разошёлся сразу на две большие пластинки, DJ Khaled собрал весь свет американо-канадского шоу-бизнеса, Twenty One Pilots оказали поддержку взгрустнувшим слушателям, а также в дуэты объединились Kizaru и Big Baby Tape, Биби Рекса и Lil Uzi Vert, Saluki и 104, Трэвис Скотт и Baby Keem. Не будем продолжать перечисление имён, сами всё послушаете и оцените ниже. Удачи!

BILLIE EILISH ― YOUR POWER

Главная поп-дива среди подростков по всему свету официально вернулась к нам в новом образе блондинки, который успел получить широкое обсуждение в интернете. В песне «Your Power» под хрупкие проигрыши акустической гитары брата Финнеаса Билли Айлиш поёт об удушающем опыте абьюзивных отношений и их дальнейшем влиянии на эмоциональное состояние. 

Здесь голос певицы по-настоящему пробивается сквозь фирменный полушёпот, получая уверенную поддержку в виде гулкой бас-партии в стиле даб. Как только начинает проявляться этот еле заметный грув, становится всё сложнее скрывать своё восхищение. Второй альбом звезды получил название «Happier Than Ever» и выйдет в свет 30 июля.  

В тему:
«Слегка размытый мир»: Билли Айлиш и трудности взросления в формате реалити


IMANBEK, FETTY WAP & MORGENSHTERN FT. KDDK ― LECK

После двух бездарных совместок с Yung Trappa и сносного EDM-ремикса «Новая волна» DJ Smash'а Алишер Моргенштерн во второй раз поучаствовал в записи международного коллаба. Теперь россиянина позвали обновить декабрьский сингл «Leck» казахстанского грэмминосца Imanbek'а и американского рэпера одного хита Fetty Wap, благодаря чему ремикс получил издевательский бридж на мотив «Калинки». 

Этот ход определённо цепляет и придаёт дэнс-треку диковинного разнообразия, но всё же звучит излишне приклонительно перед Западом ― очередные очки в пользу стереотипов. Если же не думать об этом и воспринимать релиз как дроп исключительно для СНГ-шной аудитории, то вышло забавно.    

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет. 

DJ KHALED ― LET IT GO (FT. JUSTIN BIEBER & 21 SAVAGE) / I DID IT (FT. POST MALONE, MEGAN THEE STALLION, LIL BABY, DABABY)

Мемный продюсер DJ Khaled дропнул очередной альбом имени себя «KHALED KHALED», треклист которого сформирован в формате сборника бэнгеров. Среди всех композиций с огромным списком первоклассных гостей выделим самые многолюдные их них ― «Let It Go» и «I Did It». Оба представляют собой эталонные примеры качественного урбан-попа.  

ЕЛЕНА ТЕМНИКОВА ― В М9СЕ

Поп-звезда, некогда приложившая руку к популяризации дип-хауса в российском шоу-бизнесе, вернулась к подзапылившемуся жанру, чтобы вдохнуть в него новую жизнь. Новый сингл Елены Темниковой «В м9се» отличает более андеграундный дух и меньший уклон в сторону эстрады. Если вкратце, классный релиз.

TWENTY ONE PILOTS ― CHOKER

Американский дуэт альтернативного разлива пошёл штурмом на премьеру нового, уже шестого альбома «Scaled and Icy», представив второй трек в его поддержку. Песня «Choker» звучит как не самый очевидный выбор для сингла, но способна приободрить эмоционально надломленных слушателей. Правда, дальше фанатской аудитории новинка вряд ли распространится. 

BOULEVARD DEPO & JEEMBO ― В.О.Л.К.

Уфимский сквад снова в деле. В свежем треке «В.О.Л.К.» Boulevard Depo и Jeembo апгрейднули олдскульный хип-хоп-вайб и погрузили в омут криминального Петербурга. Лучшие панчи принадлежат Депо, да и волчья тема здесь раскрыта с должным уровнем иронии.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет. 

SALUKI, 104 ― JOOT' / ДОСКИ (FT. OSA)

«Жуть, а не хоррор», ― читает 104 и проходится по бездарям-конкурентам, мнящим себя Кобейнами. Примерно в таком дисс-ключе и строится вся совместная пластинка с Saluki «Стыд или слава», что находит серьёзный отклик у слушателей. Как всегда в случае этих заметных имён в хип-хопе, их звук отличается сверхзабористым продакшеном.   

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

Отдельного внимания заслуживает трек «Доски», в котором можно расслышать вполне явные выпады 104 против Скриптонита: «Под ногами доски — скрип, вдогонку отцовский крик». Как известно, в прошлом году Юрий покинул лейбл Musica36 из-за внутренних противоречий, а его руководителя фанаты любят называть «отцом». Странно, что до сих пор на текст этого альбомного трека не обратили пристальный взор.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет. 

OG BUDA & MAYOT ― ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Поток сознания OG Buda и Mayot'а, зафиксированный во время одного давнего стрима. Плотный набор абсурдных панчей позволил треку «Добро пожаловать» попасть в тренды и родить сразу несколько мемов в TikTok.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет. 

BEBE REXHA FT. LIL UZI VERT ― DIE FOR A MAN

Американская поп-певица записала весьма неожиданный трек вместе с модным трэпером Lil Uzi Vert, который известен своей музыкальной гибкостью и всеядностью. Видимо, ровно из-за этого никаких разногласий между ними замечено не было. 

BABY KEEM, TRAVIS SCOTT ― DURAG ACTIVITY

Социальный бэнгер по заветам Кендрика Ламара, но с более явным уклоном в мамбл-трэп. Фрешмен Baby Keem отвечает за сеттинг и заразительные рефрены, а Трэвис Скотт просто делает то, за что ему поклоняются, но искренне и без халтуры.

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет. 

21 SAVAGE ― SPIRAL 

Атлантский гражданин Великобритании отметился по-настоящему мясным бэнгером по мотивам слэшер-хоррора «Пила: Спираль». Всё, что нужно для кача с мрачным прищуром. 

Предупреждаем: видео содержит сцены насилия и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.  

ФИЛИПП КИРКОРОВ, MARUV ― KOMILFO

Сложно было не заметить, какую острую реакцию получил совместный выход MARUV и Филиппа Киркорова с песней «Komilfo». Не знаем, что в ней и отдельно клипе суперпровокативного и эстетически безвкусного ― вполне симпатичный кэмп. Да, в тексте есть сомнительные строчки, но поданы они цепко и продюсерски выверенно. Даже приятно слышать сдержанный вокал Филиппа Бедросовича, как во времена хоррор-хита «Мышь». В общем, отлично дядька развлекается на своё 54-летие.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет. 

KIZARU, BIG BABY TAPE ― STICK OUT

Новый рэп-бэнгер в копилке Kizaru и Big Baby Tape, в соседстве имён которых, в первую очередь, заключён огромный успех фита. Под авторский бит более молодого участника коллаба «Stick Out» свэггеры упиваются своим авторитетным статусом и хвастаются длиной и калибром своих пушек. Вполне рядовой трек для обоих артистов, которым в подобном тандеме вообще не обязательно придумывать цепкие панчи и хуки. Будет интересно последить за тем, насколько синглу хватит запала подольше удержаться в топах. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет. 

OG BUDA FT. ЕГОР КРИД, SODA LUV, MAYOT ― САЙФЕР

Егор Крид держит нос по ветру, стараясь органично внедряться в чужие модные тусовки. Что сказать, мейнстрим-звезде удалось не звучать нелепо на альбоме OG Buda «FREERIO», но «Сайфер» ничего бы не потерял и без залётного гостя. Легко заметить, что концентрация дури в тексте ребят из Melon Music на совершенно ином уровне.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет. 

СЁСТРЫ ― СЧАСТЬЕ / ОБЛАКА

Прошлогодние дебютантки лейбла Musica36 выпустили макси-сингл «Дальше», состоящий из двух новых песен. Предлагаем не игнорировать ни одну из них и послушать обе, но открывающая композиция «Счастье» кажется более гипнотизирующей.

ELMAN ― РОДНАЯ

Глава Raava Music предлагает подзадержаться на лирике. Сингл «Родная» ― возможно, сильнейшая песня в дискографии Elman'а по части мелодизма. 

MACHINE GUN KELLY FT. KELLIN QUINN ― LOVE RACE

Открываем короткую поп-панк-рубрику имени Трэвиса Баркера. Барабанщик Blink-182 и по совместительству главный продюсер жанра в среде современных рэперов в очередной раз помог Колсону Бэйкеру написать новый хит-сингл в его гитарной ипостаси. И знаете что? Снова удача! А на подмогу к ним пришёл фронтмен сладкоголосой постхардкорной группы Sleeping With Sirens.

WILLOW FT. TRAVIS BARKER ― T R A N S P A R E N T S O U L

Гиперталантливая дочь Уилла Смита снизила градус экспериментализма в своей музыке и тоже обратилась за помощью к Трэвису Баркеру. Благодаря активному рок-инструменталу палитра голоса Уиллоу раскрылась здесь на полную. 

ФОГЕЛЬ ― БЕЗ ИСТЕРИК

Молодой хитмейкер выдал поп-хит «Без истерик» вновь на, понятное дело, любовную тематику. Стоит признать, что этот трек Фогеля на фоне его предыдущих выделяется прифанкованным ритмом, изломистой песенной структурой и большим погружением в терминологию психотерапии. Кажется, выучив слово «токсичность», певец в скором времени и переосмыслет свои прошлые тексты на предмет слатшейминга.   

DASHXX FT. L'ONE ― GO LOCO

Приятный коллаб номинально вернувшегося L'One с более молодым и нишевым исполнителем. Что характерно, при всей складности, гостевой куплет уступает распевкам DASHXX. Ни в коем случае не назовём Левана тут лишним, ведь благодаря нему многие смогли познакомиться с харизматичным новичком, а сам он воспользовался созвучностью испанского слова с названием любимого клуба «Локомотив».

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет. 

RAG'N'BONE MAN ― CROSSFIRE

Да что вообще происходит?! Куда делся полюбившийся миллионам фейковый госпел в исполнении Rag'n'Bone Man? Уже четвёртый сингл подряд британец раскрывает нешуточный потенциал статусного соул-героя.  

АЛМО ― КАЛЬМАР

Рэп-хитмейкер из Обнинска продолжает метить в танцполы. В новом треке «Кальмар» он позволил себе более инфантильный нарратив под задорный фанк-бас, чем усилил предвкушение лета.  

PLC x TTM ― СИЯЕМ

Краснодарский финалист шоу «ПЕСНИ» выдал грувовый лейтмотив для нового проекта «Ты топ-модель на ТНТ». Саундпродакшену сингла можно позавидовать, а вот лирика укладывается во вполне рядовую критику шоу-бизнеса с панчами вроде «все звёзды из пластика». 

ЖАК ЭНТОНИ ― X5

Опытный рэпер взялся за пропагандирование французского звука на отечественной сцене, чем добавил разнообразия местным рэп-плейлистам. Не один же дрилл, трэп и детройтский саунд копировать.

INTELLIGENCY ― LETA

В интервью TNTMUSIC.RU белорусы говорили о планах затариться новой техникой после получения роялти за вирусный хит «August». В свежем треке более чем ощутим ожидаемый продюсерский апгрейд. Вообще, песня «Leta» вполне подходит для будущих летних плейлистов, озвучивающих пляжные лежания.

KINGS OF CONVENIENCE ― ROCKY TRAIL

Эпохальное возвращение культового норвежского инди-дуэта, проспавшего целое десятилетие 2010-х. В нулевых песни Kings Of Convenience растапливали наши буйные сердца, что и продолжила делать их новая песня. Первый за 12 лет трек «Rocky Trail» обеспечит уют вашему дому на майских каникулах.  

В тему:
Плейлист на майские: 20 треков для выезда на природу
В тему:
День танца: 30 грувовых треков к грядущему лету
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.