Треки недели: Morgenshtern, Биби Рекса, Скриптонит, JONY, Coldplay, Елена Темникова и другие

11.05.2021, 00:34

TNTMUSIC.RU прослушал новинки, вышедшие за последние дни майских праздников, и составил подборку из всего главного, что вы могли упустить. Morgenshtern поддался воинственным настроениям, Скриптонит поддержал протеже qurt'а, Биби Рекса дропнула альбом, Boulevard Depo снова объединился с Jeembo, а Trippie Redd записал сингл с Playboi Carti. Было интересно!

MorgenshternФото: Instagram

MORGENSHTERN ― ДУЛО

Лучший сингл Morgenshtern'а после прекращения сотрудничества со Slava Marlow. Учитывая рекламную основу трека, по своим меркам Алишер здесь максимально безобиден, но за неимением китча в сингле «Дуло» есть цепко поданная мелодия в припеве.

Предупреждаем: в клипе звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

JONY ― КАМНЕПАД

Томный исполнитель поп-баллад всё чаще внедряет урбанистический дух в свою музыку, подглядывая за друзьями по Raava Music Andro, Gafur'ом и Elman'ом. В сингле «Камнепад» JONY сохранил любовную тематику и драматичную подачу, добавив R&B-грува.    

BEBE REXHA FT. TRAVIS BARKER ― BREAK MY HEART MYSELF

Вездесущий барабанщик Blink-182, учащий рэперов играть панк, поработал над терапевтическим поп-альбомом Биби Рексы «Biggest Mistakes». Правда, здесь его влияние минимально и, пожалуй, это к лучшему.  

COLDPLAY ― HIGHER POWER

Стадионные поп-рокеры поделились духоподъёмным синглом, вместе с которым анонсировали выход нового альбома. На предыдущей пластинке Coldplay много экспериментировали с этникой и практически отказались от поп-звучания, а теперь они решили вернуться к фирменной эйфории. Песня «Higher Power» пытается зацепить ностальгическим электропродакшеном в духе 80-х.     

ЕЛЕНА ТЕМНИКОВА ― БАБОЧКИ И ТРИП

После релиза навороченного дип-хаус-трека «В м9се» Елена Темникова представила более конвенциональную запись, но всё в той же клубной стилистике. 14 мая обе композиции можно будет встретить в треклисте нового альбома «TEMNIKOVA 5 PARIS».

T-FEST ― Я ТОЖЕ

После коллаба с Дорой «Cayendo» Кирилл Незборецкий решил подзадержаться в мелодраматическом жанре. Песня «Я тоже» ― уютный пиано-соул в духе Мака Миллера, который приятно слушать будучи влюблённым.

BOULEVARD DEPO, JEEMBO ― MANHUNT 

Второй крепкий фит уроженцев Уфы, обещающих выпустить ещё больше зубастых совместок на грядущем EP «ОМОФОР». В своей тарелке себя ощущает Jeembo, так как исторически хоррор-эстетика ― его стихия.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


TENDERLYBAE — ДРУЖИМ

Звезда соцсетей, скрывающая своё лицо за маской, опубликовала новый сингл с ритмичным инструменталом от продюсера malenkiyyarche. Частый коллаборатор рэперов новой волны Soda Luv, Mayot и blago white помог Tenderlybae записать лёгкий по восприятию трек с жужжащими синтами. Благодаря ретрофутуристичному саунду и прыгучему биту композиция туманно напоминает гиперпоп.

QURT & СКРИПТОНИТ ― СУМКА

Заклинательный афротрэп в исполнении Скриптонита и его молодого протеже из лейбла Musica36. Никаких откровений, чисто флекс, но зато с выдающимся продакшеном.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

TRIPPIE REDD FT. PLAYBOI CARTI ― MISS THE RAGE

Воинственный коллаб двух влиятельных рэперов США, в котором ощущается трагический фатализм. 

P!NK ― ALL I KNOW SO FAR

Очередной релиз Пинк, в котором она показывает себя матерью, полностью осознающей тяготы, радости и иллюзии жизни. Певица способна не только выпускать поп-хиты, но ещё и делиться в них собственным опытом, не сглаживая острых углов.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления алкоголя. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

DEMI LOVATO ― READY FOR YA

Качовая поп-баллада из делюкс-издания пластинки Деми Ловато «Dancing With The Devil». Главное преимущество новинки ― отсутствие пафосного надрыва и наличие живительных синтезаторов.

КЛАВА КОКА ― КАТЮША

Пример удачного кавера на военную песню в современном исполнении. Клава Кока спела «Катюшу» в стиле smooth jazz, и неожиданно композиция зазвучала интересно и не пошло.  

ВАНЯ ДМИТРИЕНКО, ХАБИБ ― ОТКРЫТКА

Танцевальный тин-поп от исполнителей одних из главных TikTok-хитов 2021 года. Песня «Открытка» звучит так, будто сделана по лекалам Тимы Белорусских и NILETTO, но при этом в наилучшем виде. Хитовый припев в наличии, и это главное.  

OZUNA ― TIEMPO

Сверхкассовый реггетон-сингл от пуэрториканской суперзвезды с более чем 20 миллионами просмотров клипа. Звучит как Swae Lee по-латиноамерикански.

RAG'N'BONE MAN ― ALONE

Разрывная фолк-рок-баллада, исполненная Rag'n'Bone Man'ом на его душевном камбэк-альбоме «Life By Misadventure». Когда-то подобные сентиментальные опусы для стадионов на первых альбомах записывали Coldplay. 

ТИМАТИ FT. DASHXX ― ПОЛНОСТЬЮ МОЯ

На прошлой неделе малоизвестный артист DASHXX впечатляюще выступил в дуэте с L'One на сингле «Go Loco», а на сей раз он объединился с другим экс-подписантом Black Star. Мелодичные парты фрешмена эмоционально дополнили куплеты Тимати, который словно расцвёл на его фоне. Трек «Полностью моя» войдёт в новый EP «Холостяка».

>

VERBEE ― БЛИЗКО

Любимчик VK-слушателей презентовал дэнсхолл-сингл, вместе с которым озвучил название майского альбома «Выдыхай». Здесь VERBEE примеряет образ ловеласа, покоряющего женские сердца. 

BODIEV, ГАНВЕСТ ― Я НА СВЯЗИ

Ганвест воспользовался шансом на какое-то время отвлечься от клепания мем-синглов, объединившись с новым героем соцсетей Дагбой Бодиевым. Коллаб «Я на связи» вторит вайбу бурятского фрешмена, выстрелившего с плотным рэп-хитом «Крузак 200».  

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

CZARFACE, MF DOOM ― BREAK IN THE ACTION

Виртуозный чилл-трек от великого MF DOOM'а, звучащий на его посмертном альбоме с рэп-братьями Czarface «Super What?». 

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.