Morgenshtern*, Тимати, Клава Кока, Егор Крид: топ-50 самых успешных звёзд России

28.07.2021, 13:55

Издание Forbes опубликовало новый рейтинг за 2021 год. В список вошли 50 отечественных артистов, спортсменов, блогеров и телеведущих, обладающих наибольшими доходами, аудиторией и количеством упоминаний в СМИ. Morgenshtern* впереди всех среди музыкантов, а безоговорочным лидером по-прежнему остаётся боец UFC Хабиб Нурмагомедов.

Morgenstern*

Российский Forbes обновил список пятидесяти самых успешных звёзд России. Отныне Morgenshtern'а* можно практически официально называть главным артистом страны. В статье доходов издание насчитало у него 7,4 миллиона долларов, но невероятнее всего выглядят цифры упоминаний в соцсетях - свыше 4 миллионов! Именно это обеспечило Алишеру отрыв от ближайших преследователей ― Ольги Бузовой и Тимати.

За минувший год певица и шоувуман заработала в два раза меньшую сумму, чуть-чуть уступила по метрикам соцсетей, но по-прежнему находится в топе по цитируемости в СМИ и количеству подписчиков. В свою очередь, Тимати опережает коллегу по хиту «El Problema» в строке заработков ― чуть ли не важнейшей для любителей кичиться деньгами. В топ-10 также попали такие музыканты, как Сергей Шнуров, Баста и Полина Гагарина.

В списке также присутствуют Егор Крид, Филипп Киркоров, Zivert, Настя Ивлеева, Клава КокаNILETTO, Элджей, Даня Милохин, Slava Marlow, Елена Темникова и другие. Forbes уточнили, что в их рейтинге не учитывается распределение доходов между артистами, продюсерами и агенствами.

Среди пятидесяти имён 33 звезды ― младше 40 лет.

*Признан иноагентом на территории РФ

Смотрите полный список 50 самых успешных звёзд Росcии со всеми показателями на сайте Forbes.

В тему:
Видео дня: детский хор поздравил Morgenshtern'а с бриллиантовой кнопкой YouTube
В тему:
«Pussy Boy» ― главный альбом года. Как Егор Крид разгадал новый рэп
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: