Баста и Скриптонит в дополненной реальности: смотрим клип на ремикс фита «Рай.он»

13.08.2021, 13:59

Премьера нового релиза от топовых героев русскоязычной хип-хоп-индустрии. Дуэтная композиция Басты и Скриптонита «Рай.он» обзавелась альтернативной версией с продакшеном Niman’a, которая вышла вместе с официальным видео.

Скриптонит, Баста​Фото: кадр из клипа

Баста и Скриптонит в очередной раз объединили усилия, чтобы выпустить сильную коллаборацию. На этот раз результатом их работы стал хлёсткий рэп-сингл «Рай.он», посвящённый родным районам как хранителям памяти о жизненном пути своих жителей, об их взрослении и формировании. Оригинальная версия трека была включена в последнюю пластинку Василия Вакуленко «40». Спустя более чем полгода Баста и Скриптонит представили ремикс этого сингла за авторством Niman'a.

«Я вижу район как замкнутое пространство, как матрицу для тех, кто живёт и играет по его правилам. Для каждого игрока район – это воплощение собственных смыслов. Страха, риска, надежды, совести, братства, взросления, перемен. В клипе мы постарались передать это же ощущение – невидимого присутствия там, где тебя уже нет», – написал Баста об этом релизе.

Вместе с обновлённой версией трека вышла и его экранизация. Видео снято с использованием технологии дополненной реальности, благодаря которой артисты смогли оказаться в эффектных урбанистичных локациях, не покидая съёмочного павильона.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику, а также сцены курения и употребления алкогольной продукции. Не рекомендуем к просмотру лицам младше 18 лет.

В тему:
«Ты была права»: мелодраматичный клип от Басты
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.