25/17 сделали заявление после стрельбы в Андрея Бледного

15.09.2021, 16:43

В начале недели стало известно о совершённом в центре Москвы нападении на фронтмена популярной рэп-группы. По информации свидетелей, в Андрея Бледного выстрелили из аэрозольного пистолета. Его обладателя нашли на следующий день. После длительного молчания по поводу инцидента в соцсетях 25/17 появились посты о том, что угрозы здоровью музыканта нет.

Андрей Бледный​Фото: Instagram

Андрей Бледный стал жертвой нападения в ночь с 12 на 13 сентября. Конфликт произошёл на Тверской улице, где в лицо участника группы 25/17 выстрелил 18-летний Сергей Короленков. На протяжении пары дней после случившегося ходили слухи и о пропаже музыканта, и о его тяжёлом ранении, но сегодня в VK-канале коллектива опровергли эту информацию. 

«Всё в порядке, угрозы здоровью нет. Спасибо всем, кто волновался и переживал. Спасибо, что живой. Разбираемся в ситуации. Планы остаются неизменными», ― гласит в заявлении сообщества 25/17.  

Андрей Бледный​Фото: Виталий Кривцов.

Виновника преступления задержала полиция, которой тот рассказал о самозащите. По словам стрелявшего Короленкова, музыкант угрожал, что убьёт его. Задержанному грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Арестованный сообщил telegram-каналу 112: «Задержали за выстрел из аэрозольного пистолета по человеку. Разгорелся конфликт между моей компанией и компанией того человека [Андрея Бледного] ― три девушки и он. Его слова вывели на агрессию, и человек начал угрожать. В первый раз его дамы оттащили, приехало такси, и они должны были уехать. Когда он уже подошёл, такси демонстративно уехало, и это разозлило его очень сильно, и был взрыв эмоций, и он же понёсся на нас, дабы просто убить, как он выражался. Поэтому я ничего другого не предпринял, кроме как использовать аэрозольный пистолет.

Был светошум, и я произвёл выстрелы, чисто инстинктивно, куда он шёл, туда и произвёл выстрелы. Он снял пальто, целенаправленно шёл избивать меня и друзей. Он в два раза больше меня, в плане комплекции, и роста примерно такого же. Это оружие выдаётся без лицензии, это не травматическое, не пневматическое, а конкретно газовое, аэрозольное. Просто ни один из выстрелов его не остановил».

В сети также есть видеозапись с одной из камеры с видом на Тверскую заставу, где произошёл инцидент. На ней видно, что Андрей Бледный принял на себя, как минимум, два выстрела, но даже после них продолжал преследовать обидчиков. Пользователи соцсетей сравнили артиста с Терминатором за его несокрушимость.

В тему:
«Байки из склепа. Часть 3»: эклектичный релиз от группы 25/17
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: