Факт дня: актриса Юлия Пересильд полетела в космос снимать фильм

05.10.2021, 14:21

Сегодня случилось знаковое событие в киноиндустрии. Режиссёр Клим Шипенко и звезда ленты «Битва за Севастополь» Юлия Пересильд отправились на Международную космическую станцию, чтобы отснять там материал для новой картины «Вызов».

Юлия Пересильд, Антон Шкаплеров, Клим ШипенкоФото: Instagram / @sashagusov

Запущен амбициозный проект наших кинематографистов и Роскосмоса. Режиссёр Клим Шипенко, известный по фильмам «Холоп» и «Салют-7», взялся снимать драму с рабочим названием «Вызов», действие которой происходит на МКС. По сюжету врач-кардиолог Женя отправляется на орбитальную станцию, чтобы прооперировать космонавта Ивана.

Съёмки ленты было решено провести в настоящем космосе — впервые в истории кино. Для этого Клим Шипенко и исполнительница главной роли Юлия Пересильд прошли ускоренную четырёхмесячную программу для космонавтов, успешно сдали предполётные экзамены и отправились в путешествие на МКС. Их корабль «Союз МС-19» с командиром Антоном Шкаплеровым стартовал с космодрома Байконур сегодня, 5 октября, в 11:55 по московскому времени. Ниже смотрите запись трансляции запуска.

В тему:
Слушаем официальный саундтрек к фильму «Дюна» от Ханса Циммера
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.

Бейонсе показала трейлер фильма «Ренессанс»

Вся эпичность мирового тура поп-дивы чувствуется уже в этих полутора минутах.