The Weeknd назначен послом доброй воли ООН

09.10.2021, 16:23

Канадский артист, известный своей активной благотворительной деятельностью, вышел на новый уровень. Теперь Эйбел Тесфайе является официальным представителем Всемирной продовольственной программы ООН.

The Weeknd​Фото: Instagram

The Weeknd стал послом доброй воли Всемирной продовольственной программы (ВПП), работающей в системе Организации Объединённых наций. Музыкант будет помогать бороться с голодом и нищетой, используя свои популярность и статус. Стоит отметить, что Эйбел Тесфайе и раньше участвовал в благотворительных проектах. За последний год он пожертвовал три миллиона долларов различным организациям. Как раз недавно певец перечислил миллион долларов в пользу Всемирной продовольственной программы.

«ВПП ежедневно выполняет крайне необходимую и важную работу по изменению и спасению жизней. Я с энтузиазмом отношусь к решению проблемы мирового голода и помощи нуждающимся людям. Наше партнёрство представляет собой естественное развитие всех усилий и намерений помочь нуждающимся и положить конец этим страданиям», — поделился The Weeknd.

Послами ВПП ООН также являются актриса Кейт Хадсон и дизайнер Майкл Корс. Ежегодно организация обеспечивает жизненно необходимым продовольствием свыше 100 миллионов человек в более чем 80 странах.

The Weeknd и директор ВПП ООН Дэвид Бисли

Анджелина Джоли, с которой недавно начал близко общаться Эйбел, тоже входит в число послов доброй воли. С 2001 года она участвует в кампаниях Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, а в 2012-м получила почётное звание Специального посланника организации. Кстати, этой же программе содействует российская певица Manizha.

Напомним, Джоли и The Weeknd в последнее время стали часто появляться вместе на публике. Общественность заподозрила новый звёздный роман, но, как сообщают инсайдеры, это просто дружба. Среди общих интересов двух селебрити важное место занимают благотворительные и гуманитарные проекты.

В тему:
The Weeknd показал альтернативное видео на суперхит «Can't Feel My Face»
В тему:
The Weeknd получил главную роль в новом сериале «Идол» от создателя «Эйфории»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: