Бэкстейджи: как снимали клипы Coldplay и BTS, Егора Крида, Little Big и сериал «Игра в кальмара»

11.10.2021, 18:42

TNTMUSIC.RU делится подборкой самой интересной хроники с видеоплощадок. Coldplay и BTS, а также Little Big и Оливер Три показали, каким образом применялись спецэффекты в их визионерских роликах, Егор Крид же наоборот преподал урок по созданию «самого худшего клипа». Смотрим!

BTSФото: кадр из видео

COLDPLAY & BTS ― MY UNIVERSE

На канале Coldplay появился официальный бэкстейдж со съёмок фантастического клипа «My Universe». Его режиссёр Дэйв Майерс описал визуальный концепт словами «космический джем». Получилось и впрямь так, если оценивать содержание видео BTS и Coldplay и соседство звёздных имён. На площадке использовались передовые технологии.  

В тему:
Coldplay и BTS покорили Billboard-чарт с хитом «My Universe»


ЕГОР КРИД FT. ДЖАРАХОВ, BUSTER ― САМЫЙ ХУДШИЙ ТРЕК

Инструкция «пуссибоя» по тому, как за пять тысяч рублей воплощать в жизнь идеи для клипов. Приезжаешь в заброшку, снимаешь всё подряд и потом выруливаешь на монтаже. На самом деле Егор Крид и Ко, конечно же, лукавят, потому что использованные ими камеры и плейбэки нельзя арендовать за такую сумму. А ещё, если верить ролику ниже, режиссёром видео «Самый худший трек» выступил блогер-иллюзионист Дима Евтушенко.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет. 
Если вам уже есть 18, переходите по ссылке в плеере.

В тему:
Включайте ТНТ MUSIC LIVE с блогером-магом Димой Евтушенко


LITTLE BIG & OLIVER TREE ― THE INTERNET

В последний день сентября Little Big представили обещанный совместный релиз с Оливером Три из США «Welcome To The Internet». Вместе с этим тандем не ограничился постановкой клипа «Turn It Up» и выпустил ещё один на открывающий EP трек «The Internet». Музыканты-комики поделились фотографиями из трейлера-гримёрки и с «гринскриновой» площадки.

Софья Таюрская​Фото: Instagram
Оливер Три, Ильич да Софья​Фото: Instagram

АРТЁМ КАЧЕР ― ПЬЁШЬ И ТАНЦУЕШЬ

По словам артиста, команда его лейбла решила снимать клип на песню «Пьёшь и танцуешь», потому что она отлично себя показала в сарафанном радио. Ради такого Артём Качер и его продюсер Artik выдумали сюжет о мужской измене, который экранизировали в тёмном ночном клубе.

«ИГРА В КАЛЬМАРА» 

YouTube-канал азиатского подразделения Netflix выложил мини-фильм о создании нашумевшего сериала «Игра в кальмара». Из него можно узнать, что первоначальная идея пришла в голову создателям ещё в 2008 году, а также услышать об особенностях адаптации шести детских игр под нужды кино о выживании. Большинство невероятных декораций шоу создавались по-настоящему.

Осторожно: спойлеры.

В тему:
Слушаем саундтрек мегапопулярного сериала «Игра в кальмара»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.