«200 по встречной»: ЛСП, Милохин, Клава Кока, IOWA и другие в трибьют-альбоме t.A.T.u.

05.11.2021, 01:21

Слушаем сборник каверов на песни культовой группы Юли Волковой и Лены Катиной. Релиз «200 по встречной» приурочен к юбилею дебютной пластинки t.A.T.u. с таким же названием.

Фото: промоматериалы

В 2001 году поп-дуэт t.A.T.u. выпустил свой первый полноформатник «200 по встречной», включивший нетленки «Нас не догонят» и «Я сошла с ума». Двадцать лет спустя разношёрстный состав звёзд отечественной сцены переосмыслил главные хиты группы, в том числе основную часть её дебютного альбома.

Трибьют-сборник «200 по встречной» состоит из 26 каверов от Дани Милохина, Клавы Коки, Монеточки*, Вани Дмитриенко, групп IOWA, «Нервы», FAVLAV, «Винтаж» и «Моя Мишель», рэперов ЛСП и White Punk, а также других исполнителей. В создании новых версий песен t.A.T.u. участвовали их соавторы Елена Кипер, Сергей Галоян и Валерий Полиенко. Звучание треков варьируется от поп-музыки и электроники до хип-хопа и рока.

​*Признана иноагентом на территории РФ

UPD: В один день с премьерой сборника вышла экранизация трека «Не догонят» в исполнении Дани Милохина. В клипе не обошлось без отсылок к видео на оригинальную версию композиции. Фура в конце ролика выглядит почти так же, как грузовик, на котором прокатились Лена Катина с Юлей Волковой 20 лет назад.

Через пару недель, 20 ноября, в Москве состоится концерт с артистами, участвовавшими в записи трибьют-пластинки. Организаторы обещают специальное гибридное шоу и ПЦР-тест в подарок. Однако появления на сцене самих участниц t.A.T.u. ожидать не стоит.

В тему:
Официально: t.A.T.u. возвращаются
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

«The Tortured Poets Department»: слушаем новую пластинку Тейлор Свифт!

Певица дропнула одиннадцатый студийник. Внутри – совместки с Post Malone и Florence + The Machine.

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!