Премьера нового шоу Gazgolder «Разжевать»: blago white и смысл трека «Ты тупая или глупый»

29.12.2021, 14:45

Рэпер стал героем YouTube-проекта, в рамках которого артисты объясняют посыл своих песен. Специально для шоу «Разжевать» blago white разобрал по строчкам композицию «Ты тупая или глупый».

blago whiteФото: Instagram / @orgassmme

На канале Gazgolder стартовало новое шоу «Разжевать», посвящённое разбору текстов актуальных исполнителей. Звёздным гостем дебютной серии стал blago white. Фрешмен рассказал на камеру, что значит почти каждая строчка в его мартовском сингле «Ты тупая или глупый». Первым делом он объяснил название трека:

«Есть такая фраза в английском — это канадский сленг: «Are you dumb or stupid?» Надо было что-то хитовое сделать, и я подумал, что на русском надо сделать так: «Ты тупая или глупый?» Потом всё пошло по красоте».

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В композиции не обошлось без упоминания пингвинов, к которым blago white питает симпатию: «Пингвин в холодильнике — Эйс Вентура». Артист рассказал, при чём тут экранный персонаж Джима Керри:

«Был такой фильм с Джимом Керри. Я, правда, неправильно сказал. Это не «Эйс Вентура», был другой фильм, «Мистер Попперс» («Пингвины мистера Поппера» — прим. ред.). Там был Джим Керри, и у него были пингвины в холодильнике».

Детство Владислав Померанцев провёл в США, и его основной язык — английский. При этом он хорошо знаком и с русской культурой и делает к ней отсылки в своих текстах. В треке «Ты тупая или глупый» рэпер напоминает о песне «Ч.П.Х.» группы «Ленинград» и давнем хите Нюши «Выбирать чудо». Ниже смотрите премьерный выпуск шоу «Разжевать» с blago white.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

В тему:
Видео дня: Soda Luv, Mayot, Seemee, blago white и другие показали влог из тура
В тему:
blago white выпустил пластинку «KRASAVCHIK»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.