Рианна пожертвовала 15 млн долларов на борьбу с последствиями глобального потепления

27.01.2022, 00:04

Барбадосская суперзвезда продолжает активную благотворительную деятельность. Рианна сделала щедрый взнос в пользу организаций, которые занимаются вопросами климатической справедливости.

РианнаФото: Instagram / @dennisleupold

Рианна внесла очередной вклад в решение проблемы изменения климата, пожертвовав компаниям-активистам 15 миллионов долларов через свой фонд Clara Lionel Foundation. Эту благотворительную организацию певица основала в 2012 году и назвала в честь бабушки и дедушки, Клары и Лайонела. Внушительную сумму разделят 18 учреждений, которые работают на территории карибских стран и США. Их главная цель — климатическая справедливость. Данный термин объединяет этические, социальные и политические вопросы, связанные с глобальным потеплением. В основном это касается неравенства в доступе к помощи при различных катаклизмах, вызванных изменениями климата. Гранты будут направлены на поддержку тех, кто находится в группе риска: женщин, представителей чернокожих сообществ и меньшинств, в том числе коренных народов.

«Климатические катастрофы, которые становятся более частыми и интенсивными, влияют не на все группы людей одинаково. Главный удар приходится на темнокожие комьюнити и островные нации», — прокомментировала Рианна.

Рианну поддержал фонд сооснователя Twitter'а Джека Дорси #StartSmall. Артистка с ним уже сотрудничала ранее. В 2020 году, в самый разгар пандемии, Ри и Дорси вместе пожертвовали 15 миллионов долларов службам, занимающимся психическим здоровьем. Также оба выделили по 2,1 миллиона долларов на помощь жертвам домашнего насилия в Лос-Анджелесе.

Фото: Instagram
В тему:
Рианна получила звание национальной героини Барбадоса
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: