Канье Уэст анонсировал альбом «Donda 2» и фэшн-показ с бездомными

27.01.2022, 20:28

Американский рэпер подтвердил существование сиквела своей прошлогодней пластинки. В создании лонгплея «Donda 2», который выйдет уже в следующем месяце, Канье Уэсту помогал Future. Кроме того, Йе готовит необычное модное шоу. По его задумке на подиум поднимутся обитатели неблагополучного района Лос-Анджелеса, не имеющие постоянного места жительства.

Канье УэстИсточник: кадр из фильма «Runaway»

Не прошло и полугода с выхода альбома «Donda», а Канье Уэст уже объявил дату релиза его продолжения — «Donda 2». Премьера одиннадцатого студийника артиста назначена на 22 февраля. Об этом Йе сообщил у себя в Instagram, выложив предполагаемую обложку будущей пластинки. Исполнительным продюсером проекта выступил атлантский хип-хоп-гуру Future.

Источник: Instagram / @kanyewest

На 22 февраля также запланирован дроп новой линейки одежды, разработанной Канье Уэстом совместно со Skid Row Fashion Week. Компания, с которой заколлабился Йе, была создана в 2019 году и помогает исправить ситуацию с бедностью в трущобах Лос-Анджелеса. Отличительной особенностью организации является то, что производством одежды занимаются бездомные. Кроме того, часть прибыли идёт на благотворительные нужды. Похоже, скоро сотрудникам фабрики предстоит освоить новую профессию. Как пишет издание TMZ, Канье собирается устроить дефиле с участием бездомных, которые работают на Skid Row Fashion Week.

В тему:
Донда, отказы лейблов, игнор Джей-Зи, мечты о «Грэмми»: главное из документалки «Jeen-Yuhs» о Канье Уэсте
В тему:
Тейлор Свифт, Канье Уэст или Джей-Зи: кто стал самым высокооплачиваемым музыкантом 2021-го?
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: