BTS установили три новых рекорда Гиннесса

06.03.2022, 15:24

Звёзды кей-попа в очередной раз доказали своё превосходство в мировом шоу-бизнесе. BTS попали в Книгу рекордов Гиннесса как группа с наибольшим количеством подписчиков в Instagram, TikTok и Twitter.

Фото: Instagram

K-pop-группу BTS снова включили в Книгу рекордов Гиннесса. К уже существующим многочисленным достижениям хитмейкеров добавились ещё три, зарегистрированные в прошлом месяце. Все они отражают популярность коллектива в соцсетях.

По состоянию на февраль 2022-го у BTS было 60,151 миллиона подписчиков в Instagram. Это беспрецедентный показатель среди всех профилей, которые ведут музыкальные группы. Предыдущий зафиксированный рекорд платформы тоже принадлежал южнокорейской семёрке. В апреле прошлого года аудитория бой-бенда доросла до 40,22 миллиона пользователей.

Также BTS установили мировой рекорд как группа с самым востребованным TikTok-аккаунтом, набрав 45,7 миллиона фолловеров. Сейчас на них подписаны уже 47 миллионов фанатов. Айдолы занимают 16-е место по популярности среди всех остальных контентмейкеров.

BTS доминируют и в Twitter'е, где их аудитория составляет более 44 миллионов пользователей. Ни один музыкальный аккаунт не может похвастаться таким охватом. Ранее чемпионами в этой категории несколько раз становились One Direction. В последний раз британцы установили рекорд в 2017 году, набрав 31,7 миллиона подписчиков.

Скрин: Twitter
В тему:
BTS возглавили рейтинг самых влиятельных персон Южной Кореи
BTS
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: