TikTok запустил платформу для поддержки новых артистов

13.03.2022, 14:46

Популярная соцсеть объявила о расширении. Параллельно с TikTok будет работать сервис дистрибуции музыки SoundOn с очень выгодными условиями для начинающих исполнителей.

Источник: pixabay.com

Владельцы TikTok создали новый продукт SoundOn, который поможет развиваться артистам с небольшой аудиторией. В первую очередь речь идёт о выпуске музыки на стримингах и сборе роялти, причём исполнители будут получать 100 процентов дохода со своих релизов. После года пользования платформа начнёт забирать 10 процентов.

SoundOn предлагает заливку музыки напрямую в TikTok и на другие стриминги, такие как Apple Music и Spotify, с полным сохранением авторских прав. Но это ещё не всё. Артисты смогут обсуждать своё продвижение с соответствующим отделом компании. Также платформа будет предоставлять статистические данные о вовлечённости аудитории.

«Новые артисты и музыкальные авторы составляют яркое комьюнити в TikTok, и SoundOn создан для поддержки их первых карьерных шагов. Наши команды помогут авторам на пути к большой сцене, используя опыт и мощь TikTok. Мы невероятно взволнованы тем, как это поможет нахождению и продвижению новых талантов и какую роль SoundOn сыграет в развитии и диверсификации глобальной музыкальной индустрии», — прокомментировал глава музыкального отдела TikTok Оле Оберманн.

Сервис SoundOn работал в бета-версии с прошлой осени, а теперь официально запустился в США, Великобритании, Бразилии и Индонезии. Пока неизвестно, когда платформой можно будет пользоваться в других странах.

В тему:
Лейблы Sony и Warner прекратили деятельность в России вслед за Universal
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».