Видео дня: Тейлор Свифт получила докторскую степень

19.05.2022, 15:54

Мисс Американа официально стала доктором изящных искусств. Почётное звание Тейлор Свифт присвоил Нью-Йоркский университет. По этому случаю певица выступила с вдохновляющей речью на церемонии вручения дипломов выпускникам этого года.

Тейлор Свифт​Фото: кадр из видео

Тейлор Свифт достигла очерёдной важной карьерной вехи. Нью-Йоркский университет (New York University, NYU) отметил заслуги артистки в области культуры, присвоив ей статус доктора изящных искусств. Поп-звезду чествовали на «Янки-стэдиуме» утром в среду, 18 мая, вместе с выпускниками вуза 2022 года. Тейлор появилась в традиционных ермолке и мантии с эмблемой NYU и произнесла со сцены 20-минутную речь для студентов. В первую очередь певица пошутила: «Привет, я Тейлор, в последний раз, когда я была на стадионе такого размера, я танцевала в спортивном купальнике с блёстками».

Свифт постаралась воодушевить студентов и дала им несколько советов, основанных на собственном опыте:

«Учитесь жить бок о бок с кринжем. Как бы вы ни пытались избежать кринжа, вы ощутите его в будущем, оглянувшись назад на свою жизнь. Возможно, прямо сейчас вы делаете или носите что-то, что позже вам покажется отвратительным и смешным. <...> Я была подростком под пристальным вниманием публики именно тогда, когда наше общество было просто помешано на идеальных образцах для подражания. Было ощущение, что каждое интервью содержало намёки на то, что я однажды слечу с катушек.  Пока я взрослела, вокруг постоянно витал определённый месседж: если я не буду делать ошибок, все дети Америки вырастут идеальными ангелами, а в противном случае планета сойдёт со своей оси лишь по моей вине, и меня посадят в тюрьму для поп-звёзд до конца моих дней. Основная идея была в том, что ошибки означают провал и ведут к невозможности иметь счастливую жизнь. Но мой личный опыт доказал обратное. Мои ошибки становились причиной лучших событий в жизни. Мы ведомы своими инстинктами, интуицией, желаниями и страхами, мечтами. И иногда вы будете терпеть неудачи. И я тоже. О моих промахах вы, скорее всего, сможете прочитать в интернете».

Тейлор завершила речь отсылкой к своей песне «22»:

«Надеюсь, вы понимаете, как я горда разделить этот день с вами. Мы делаем это вместе. Так что давайте продолжим танцевать, будто мы… класс 22-го».

Ниже смотрите запись видеотрансляции выступления Тейлор Свифт.

В тему:
«This Love»: Тейлор Свифт выпустила новую версию трека с пластинки «1989»
В тему:
В честь Тейлор Свифт назвали новый вид беспозвоночных животных
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.